Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 11:35   #45
Goodwin
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2
Сообщений: 30
Goodwin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spawn-2002 Посмотреть сообщение
Народ, что думаете насчет такой камеры для записи видео.
Microsoft LifeCam Cinema 720P
У меня такая камера стоит. Правда, я с ее помощью не видео пишу, а набор фоток в формате jpeg, для чего использую прогу VideoRegistrator.

В целом камерой доволен, качество фоток хорошее. В светлое время суток камера позволяет писать кадры в разрешении 1280х800 с частотой до 30 к/сек, как и заявлено производителем. В ночное время частота кадров падает до 5-6 к/сек при неплохом качестве съемки (автоматика работает неплохо), что вполне приемлемо.

Но есть и минусы у этой камеры:

1. Настройки камеры не сохраняются и при ее включении приходится каждый раз лезть в ее настройки и отключать автофокус. В противном случае в темное время суток автофокус периодически гуляет и переподстраивает резкость. Поначалу это немного напрягало, но сейчас уже привык и делаю это на автомате.

2. При автоматической регулировке выдержки камера неплохо снимает ночью, даже на неосвещенной трассе, благо у меня ксенон штатный. Но при этом встречные фары пересвечивают кадр, особенно это мешает на освещенных дорогах, видно, что света получается с избытком. Если езжу только по ним (например, дом-работа-дом), то автоматику вырубаю и вручную настраиваю и выдержку, не только фокус. Тогда кадры получаются хорошими.

Если интересно, могу выложить примеры.
__________________
CarPC в Ssang Yong Kyron
Goodwin вне форума   Ответить с цитированием