Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2010, 12:17   #147
Striker
Старший Пользователь
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 51
Город: Чита
Регион: 75
Машина: Toyota Prius NHW-20 2007
Сообщений: 170
Striker is on a distinguished road
По умолчанию

Хочу поделиться еще одним недавним опытом.
Купил недавно брат Х.Партнер. Все казалось нормально - но потом вылезло, что великоват расход и периодически раз в день загоралась лампа "ЧЕК". Как раз примерно в это время удалось протестировать авто программой Валентина. После того как прога была подправлена решил поковыряться с Хондой.
Дело было так - на машине присутствуют два кислородных датчика. Один до "ката", второй - после. При тестировании программа показала что первый датчик не первой свежести, но еще вполне работоспособный, а вот второй показывал постоянно напряжение 1,275 В!!! Созвонившись с продавцом узнали, что делали с машиной - оказалось менялся выпускной коллектор. Родной был с двумя КД, а тот что поставили - с одним, вместо второго КД стоит датчик температуры выпускных газов - резьба у него другая и заменить его КД-нет никакой возможности. Так вот прежний хозяин сказал, что отключив второй КД - постоянно горела лампа "ЧЕК". Обратился он к горе-мастерам с этой проблемой. Те, значит что сделали - подключили датчик и тупо запихали его под экран выпускного коллектора - почему именно туда, я так и не понял - видимо, что бы перед глазами не болтался.
Оба датчика четырех-проводные. Задумался я - как же хотя бы временно обхитрить ЭКУ? И вот что придумал. Два провода цепи подогрева датчика я оставил по штатной схеме, а сигнальные подцепил параллельно к первому датчику. Мысль возникла неожиданно. Почему думаю не попробовать - провода соединил скрутками - напруга на датчике не более 1 В - на скрутках все равно будет падение напряжения и сигнал второго КД хоть как будет отличаться от сигнала первого. В общем собрал я все это дело, подключил комп завожу - ура - на втором датчике запрыгало напряжение и графики работы обоих датчиков немного различаются, НО - отсутствовала долговременная коррекция (почему - тогда заморачиваться не стал- может тестил всего секунд 30-40, надо может было подождать). Вариантов было немного поэтому решили с братом оставить пока так и поездить посмотреть что да как дальше получится.
В результате буквально после первой же поездки брат сообщил, что машина стала "нюхать" бензин. Я как бы к этому отнесся не совсем оптимистически - может ему просто показалось или он на подсознании стал плавнее давить в тапку. Но прошло время и брат представил мне "конкретные" цифры своего расхода - по трассе расход у него составил 5-5,5 л при скорости 90-100, по трассе с городом(примерно 50/50) около 8 л, до этого во втором варианте было 10-11л.
К сожалению в то время программа не умела считать расход топлива по МАР сенсору, а ПИДа времени открытия форсунок ЭКУ Хонды не выдает - можно было бы узнать конкретные цифры. В планах у брата все-таки отдать коллектор токарю - расточить и нарезать резьбу под кислородный датчик, вот тогда думаю и сравним.
Вот так с помощью программы Валентина мне удалось обдурить ЭКУ Хонды, хотя полностью в этом не уверен. Вот когда верну все обратно и протестирую - вот тогда уже можно объективно с цифрами в руках это утверждать.
Striker вне форума   Ответить с цитированием