Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2018, 08:58   #5010
tolstoy_arh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2018
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Машина: Nissan
Сообщений: 20
tolstoy_arh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Ну по ECM REGISTRATION и METER REGISTRATION понятно. Они используются при замене одноименных блоков на новые.
По KEY CHECK - можете выложить лог что там? Эта функция используется при проверке прописан ли данный ключ в машине или нет.
По KEY REGISTRATION - как именно она себя ведет? Говорит, что все успешно, но ключи не работают? Как на счет мигания лампочки "Security"? Она мигает как по описанию?
Еще пробовали ввести заведомо неправильный 12-ый пин, чтобы посмотреть изменилось ли поведение программы?
Да, я это понял, эти функции мне не пригодились, по KEY REGISTRATION - пишет ошибка связи с блоком (лог прилагаю). KEY REGISTRATION - прописал ключи, неподготовленные транспондеры PCF 7936 (ранее писал что не легли) я подготовил с помощью прибора Zed Bull mimi (китай), правда там на вкладке Nissan не было моего чипа, прописал как Рено. Лампочка иммо при первом ключе мигает один раз как описано (родной ключ), при прописке следующих (не родных) мигает быстро несколько раз и гаснет. Ввести заведомо неправильный 12-ый пин не пробовал т.к. прописались с первой попытки. Дело было скорее всего в транспондерах, нужно было брать подготовленные или готовить самому.

Ещё есть вопросы, по прописке ключей, обязательно иметь хотя бы один родной ключ или можно без него ? и правильно я понимаю что все старые ключи после прописки новых удаляются ?
Вложения
Тип файла: rar 270318_180032.rar (287 байт, 326 просмотров)

Последний раз редактировалось tolstoy_arh; 28.03.2018 в 09:11. Причина: Добавит вопрос
tolstoy_arh вне форума