Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 09:24   #3876
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vallac Посмотреть сообщение
...У меня была проблема с топливным насосом - его датчик уровня нагло мне наврал - по указателю еще есть бензин, а в баке уже пусто ((. Бензонасос просто вытащили, "промыли" и поставил обратно. Но если бы дело было в нем, то такое скачки были бы даже на ходу, при прогретом двигателе, так же?
...
Еще раз сниму график на выходных. Подскажите какие параметры еще необходимы для снятия?
В насосе НЕТ датчика уровня. Датчик уровня - отдельный элемент. Я не утверждаю, что в насосе проблема, но с чего-то надо начинать? Я бы начал с проверки давления в топливной рейке.

Запиши график ХХ С МОМЕНТА ВКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ. Т.е. начинай запись за несколько секунд до запуска холодного двигла. Добавь долгую и короткую коррекции.
Отдельно (что б не путаться) запиши на полностью прогретом двигле такой же график с несколькими прогазовками и промежуточным ХХ по 40-60 сек.

А если у тебя в тот момент, когда идут провалы, нажать на газ, то что происходит? Можешь сделать ОТДЕЛЬНЫЙ график с такой проверкой. Тогда добавь ПОЛОЖЕНИЕ ДЗ.

И еще раз - ПРОВЕРЬ НА ОТСУТСТВИЕ ПОДСОСА ВОЗДУХА. Мож на холодном какая-то резинка дубеет и начинает воздух пропускать.
Попробуй позатыкать для проверки "левые" шланчики на впускном коллекторе.
klay вне форума   Ответить с цитированием