Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2015, 10:15   #4425
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santino44 Посмотреть сообщение
Так а может ему тупо топлива не хватает? Давление бы посмотреть, если не смотрели.
Да, блин, он первый раз по зиме ко мне обратился. Плавали обороты, якобы после отключения АКБ. Я ему посоветовал почистить ДЗ. Вроде проблема ушла, но осталось (или добавилось) дерганье.
Я подключал TECU-2 - вроде коррекции в норме. (вложение от марта 2015).

Я тут советовался, как вариант был - поменять масло в вариаторе. Он масло поменял, но на сервисе никое обучение не проводили. Вот я и решил помочь. Но не все получается. Обучение вроде проходит, но предварительный сброс не идет. По идее, обучение без сброса может и не решить проблему. Отсюда и вопрос про сброс системы.

Давление топлива проблемно вроде у него смотреть. Не охота в чужую машину лезть в железо - мало ли что, доказывай потом, что ни при чем.

Я с ним по деревне ехал - разгон с тапкой в пол. Идет-идет разгон - несколько рывков (или один рывок? не помню точно...), и так далее.
Он разгонялся с тапкой в пол в крутой подъем - предполагаемый чек по бедной смеси не загорался. Вообще чек не загорался. Если б топлива не хватало, я думаю чек должен бы присутствовать.

Да и вообще, по логам какие-то мутные моменты проявляются, но связь с недостатком топлива на мой взгляд не прослеживается.
Вложения
Тип файла: zip Filder - Останин - 2008г.zip (1.38 Мб, 390 просмотров)
klay вне форума   Ответить с цитированием