Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 17:37   #1813
jn32
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Солнечный.фб15,кужэ15,АКПП,2вд,газ с тросиком.ДЗ с прокладкой :(
Сообщений: 108
jn32 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
jn32 Если все "вроде нормально" то при чем здесь "фигня" если "фиг вырабатывает 1в" А по проще и по понятней можно спрашивать? Как можно ответить без графика? Причем не забывайте про подогрев датчика, каждая модель греет его по своему алгоритму.
ну ладно.попытаюсь.ежели у меня амплитуда лямбды лежит от 0 до 0.7,то согласно приведенному графику смесеобразование проходит в пределах нормы.была мысль что не подходит лямбда,т.к. она у меня от опелевского двига объемом толи 2,толи 2.5 литра,мне казалось это не критичным,т.к. принцип изготовления датчика(имеется ввиду исключительно циркон) для всех один(сопротивление нагревательного элемента не беру в расчет,т.к. по моему оно влияет только на скорость прогрева),но возможно так же что имеются различия при производстве датчиков в плане того что для разных машин датчики вырабатывают разное напряжение на сигнальном проводе при одном и том же количестве воздуха в выхлопе.отсюда и такие показания на моем датчике.т.е. искажает количество воздуха в выхлопе.отсюда и коррекция,машина то вроде нормально работает,а коррекция в минус
несколько многословно,но думаю теперь тема раскрыта.
да насчет вроде все нормально-я имел ввиду что по графику вроде все нормально,а коррекция в минус
jn32 вне форума   Ответить с цитированием