Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 12:46   #4162
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Ksanf Посмотреть сообщение
Дорый день. Возникла проблемка. При выходе из сна появляется свист в колонках. Не сильный но бесит. И еще при просыпании щелчек в колонках. Стоит 2013 lte +Даниэль и 5.1+ бп Олега с оставленной батареей + звук по otg+dac+усилок цифровой пионер. Где то подобное уже было и решалось очень просто, но найти не могу. Подскажите где искать решение. Спасибо. Да если пускать по одному каналу с dac свиста нет.
резисторы для согласование входного выходного сопротивлений впаяны?

Цитата:
при просыпании щелчек в колонках
у меня такое при подаче питания на звуковую карту. Это её особенность. Естественно при включении зажигания на хаб приходит напряжение +5В и идет щелчек.
Для решения этого я просто включаю усилитель чуть позже ( управляя выходом REM). Если задержка недостаточная, можно поменять тайминг в шапке программы и перезалить её. Работы на 2 минуты ( не считая воткнуть юсб).

Прошивку положил тут для быстрого просмотра.

Отвечает за паузу после включения ACC перед включением питания +12В на REM
Цитата:
unsigned long REM_timer_pri_vkl_ACC = 2500;// пауза после включения ACC перед включением питания +12В на REM (включение усилителя звука)
вот эта строчка.
Естественно, будет работать, если управление усилителем (REM) подключено на соответствующий контакт блока питания, а не на замок зажигания, например.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием