Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2013, 13:28   #30
doctorbit
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Fabia 1.2 HTP
Сообщений: 31
doctorbit has a spectacular aura aboutdoctorbit has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert.**** Посмотреть сообщение
Да шелкографию я хорошо знаю - какой это гемор для одной платы! А вот пленочная технология для меня открытие. Похоже я отстал от жизни. QFN я пока не освоил - так что попробую эту пленку. Только где ее достать?
Поделись опытом - про техпроцесс изготовления вкратце.

Я делаю с помощью такого фоторезиста
Вложение 31908
Лампа "черного света". Проявляю медленным проявителем, на основе силикатного клея. Можно получить дома 100 мкм. Но очень капризная технология.
я так понимаю это МПФ-ВЩ, он капризный и разрешение у него маленькое,
я использую фоторезист "Ordyl Alfa 340", 0.15 делал без проблем. У меня для засветки собрана установка: сканер обычный в нем стоит 4 лампы УФ и таймер обратного отсчета на МК. Делаю фотошаблон, выравниваю обе стороны. Наклееваю фоторезист в ламинаторе. кладу в сканер на 20-25 секунд потом проявляю в растворе кальценированной соды. травлю, лужу в растворе для хим. лужения. потом все это сохнет. Теперь маска, ламинатор, фотошаблон, проявляю в том-же растворе. смываю пады. и в сканер на 30 минут на каждую сторону чтобы полимеризовалась. в кратце так. А шелкография она просто для нанесения маски. на сетку не надо ничего наносить. намазал маску тонким слоем. запек в духовке. положил фотошаблон на пады засветил. ну и дальше как и всегда.
doctorbit вне форума   Ответить с цитированием