Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2010, 23:02   #282
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Ну вобщем все собрал.
Завожу, пипец, ниже 3000 оборотов работать не хочет,глохнет, постреливает иногда во впуск, дымит аж глаза режит, ну подумал что керосин с ацетоном выгорает, сидел держал газ чтоб все выгорело, нифига, хх нет! Подключил бук, думаю если какой то разьем не одел, ча быстро ошибки считаю! Бамбук! ошибок нет! Прыгал -прыгал вокруг него, потом засунул кусок наждачки под упор дросселя чтоб он работал а я бы смог его осмотреть. завел, подхожу слышу свист у дросселя. Руку под дроссель, и вот нашел, забыл встромить шланг отсоса газов, ну который через клапан из головки идет а входит после дросселя. (его просто невидно было) Ух он мне попу поморщил . Всё афто успокоилось, даже хх стало держать 530 об, добавил до 700.
Что заметил, раньше такого не было. Раньше хх можно было добавить и убавить с помощью РХХ путем его проворота (2 винта с 5 конечной звездой) -ну все это знают. Сейчас ниже 700 об можно накрутить а выше нет! Ставишь на мах хх, ЭБУ спускает опять на 700 об!
По долговременную коррекцию, была 13% сейчас 2% а кратковременная -5%.
Теперь можно полагать что, базовая равна 0 при 0% подсоса стороннего воздуха и полностью исправного двс а со временем она незначительно возрастает, НО если она сильно завышенная (как было у меня 13%) то смело можно говорить о лишнем воздухе!
А вот время впрыска повысилось стало 2.8мс было 2.6мс
Завтра может график вывалю.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием