Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 09:46   #12
extracomplex
Старший Пользователь
 
Аватар для extracomplex
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai SantaFe DM
Сообщений: 132
extracomplex is a jewel in the roughextracomplex is a jewel in the roughextracomplex is a jewel in the roughextracomplex is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
Таким способом сразу же подложка изготовляется.

Кстати, головка этого принтера имеет отверстие 0.5мм. Так что думаю стоит попробовать сделать рамку на таком станке. Посмотреть какое качество получится. Тем более ее все равно потом шпаклевать перед покраской.
Подложка там отделяется из-за особенности модели (бульдога). В рамках плоскости на весу получаются, они 100% прилипнут намертво.
ИМХО в принтер надо закладывать две головки сразу.

0.4-0.5мм - это похоже стандарт для любительских поделок.

Про шпаклевать - вопрос спорный. Лучше исключить этот этап, чтоб потом не потрескалось от перепада температур. При достаточной точности должно хватать обработки мелкой наждачкой.

Цитата:
Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
Попробую собрать этот станок. Создание буду описывать здесь.
Интересно что получится... Был у меня порыв тоже заняться 3D -принтеро-строением. Но наткнулся на видеодневник одного чела из Омерики, у него ушло ~40 чистых дней работы, очень подробно описаны все затупы, подставы, косяки и фэйлы. И конечный результат меня не впечатлил. Над разултатом что на видео в твоем посте люди работают годами, это как скрипка Стредевари: мало технологии и много неповторимого мастерства.

Последний раз редактировалось extracomplex; 05.03.2012 в 11:30.
extracomplex вне форума   Ответить с цитированием