Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2013, 07:08   #3345
troeca
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Нижний Тагил
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 54
troeca is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samodelkin1 Посмотреть сообщение
Ну что тут сказать кроме второго датчика и разбега длительности впрыска от нормы больше ничего не вижу. Второй датчик почему то умер на 0,28 зачем его вообще тогда туда ставить было, судя по вашему мнению, вы хоть реостат для приличия поставьте что ли, не должно так быть, это чисто мое мнение основанное на ваших данных.
Плохой бензин конечно может играть какую то роль но не в четыре раза и еще у других спросите кто там же заправляеться.
И насчет катализатора не знаю как на европейках а япошки ездят с родными на нашем бензине по пол лимона и дольше и то что без ката машина больше жрет тоже слышал от людей которые просили выбить им кат, но на сколько не помню.
Да согласен, у второго датчика 0.28 выглядит странно, я тоже как только обзавелся шнурами для диагностики сильно этому удивился, но оказалось, что это у всех так, кто-то на клубном сайте даже выписку из какого-то руководства приводил (лично я так про вторую толком ничего и не нашел), довольно большая тема по поводу второй лямбды была. Есть предположение, что в ступает в работу как аварийная в случае полного отказа\обрыва линии первого лямбда зонда. Так-же выявлено что он не риагирует не на присутствие, не на отсутствие катализатора, вообще двигатель не следит за катализатором, можно пробить и ничего, кроме звука не изменится. У друга на альмере 1.5 пробивали катализатор и ставили точно такую-же обманку как у меня на второй зонд, по итогу зимой он укладывался в 12 литров с довольно большими прогревами и простоями (Маф бош 037, лямбда - калина, цепь новая), до этого выходило около 15, но что там было с катализатором, врагу не пожелаешь, его даже не пришлось выбивать, вскрыли банку, перевернули и высыпали 1\3 оставшейся керамики (пробег 310т.км.), на 1.5 особых проблем с этим нет, а вот 1.8 всасывает эту керамику еще и в горшки очень активно.
__________________
Nissan Almera N16 Luxury 2.0 МКПП 2004г.в.
troeca вне форума   Ответить с цитированием