Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2010, 18:48   #29
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Переустановил Windows. Стояла MicroXP v0.82, очень она порезаная. Причин, по которым я грешил на ОС, было несколько, основные такие:
- не инициализировался блютуз после включения;
- регулятор громкости "звук" (wave) после каждой перезагрузки устанавливался в максимум;
- проблемы со шрифтами, и хотя большинство из-них удалось победить, периодически они выплывали;
- новые устройства для установки драйверов всегда требовали загрузочный диск.

Таким образом была поставленна родная ХП-шка которая шла с Еее. Хлопот по установке никаких, был подключен USB-CD-ROM, в биосе указана загрузка с последнего и все, она сама встала.
Дальше пошло интересней, как и при прошлых попытках установки ОСи шедшей с Еее, операционка начала быстро поглощать диск С. Помимо стандартных процедур оптимизации ОС и применения TuneUp Utilities для переноса папок "Мои документы" и даже "Program files" на внешний диск, было предпринято тупое, на первый взгляд, лазание по папкам Windows, Document and Settings, Program files, что, как это не удивительно, позволило освободить порядка 100 МБ свободного места. После установки ЦФ опять пришлось пошаманить по папкам и, к примеру, на C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Aplication Data\Downloaded Installations лежал файлик Centrafuse.msi размером 87,5 МБ, плюс удаление учебника по CF вернуло опять таки почти 100 МБ простпанства диска С. А когда его оставалось немногим более 300 МБ, это серьезная прибавка.

Ну это о процессе, теперь о том, что дала переустановка ОС.
А оказалось ничего не дала! Все вышеназванные проблемы, за исключением шрифтов и устройств остались.
Для устранения проблем с блютузом, пришлось поработать с Блюсолейлом. И вот что выяснилось - блютуз не инициализирцется после включения компа если блюсолейл был вылечен путем подмены файла exe. Есть способ лечения через Кейгены, после него все работает корректно и блютуз всегда инициализируется после включения, а также при выходе из ждущего режима.
Громкость так и осталась не побежденной. Что это за эффект не понятно.

Теперь о собственно громкости. Не нашел ни у кого решения (может плохо, конечно, искал), но родная компьютерная громкость для эксплуатации оказалась непригодной. Очень плоха регулировка в области малых уровней громкости, становится сразу очень громко, или совсем не слышно. Если ограничить уровень (я делал это для радио через микрофонный вход - минус 20 дБ), тогда в нужный момент нельзя сделать достаточно громко. Т.е. динамического диапазона регулировки явно недостаточно. Для решения этой проблемки я поставил резистор для регулировки, что оказалось удобно, т.к. он всегда на виду и всегда можно его повернуть и изменить уровень громкости.

Последний раз редактировалось Vic58; 22.02.2010 в 19:43.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием