Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 16:34   #94
Maker
Пользователь
 
Аватар для Maker
 
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 40
Город: Алма-ата
Регион: Казахстан
Машина: BMW 525i, e39
Сообщений: 44
Maker is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wazzoo Посмотреть сообщение
В общем полная картина такая:
- изображение с бортового компьютера при условии того, что у тебя стоит МК3 - передается без проблем - как по RGsB,идущему от ТВ/Нави модуля, так и по RGBS в самой голове (мониторе)
- изображение с ТВ-модуля (по крайней мере того, что стоит у меня) - передается с теми или иными проблемами - хуже всего по RGsB,идущему от ТВ/Нави модуля, но более или менее через RGBS в самой голове (мониторе)
- в случае же, если в системе отсутствует нави-модуль, а сигнла борт-компа генерится ТВ-модулем (так у меня было до установки МК3) - ситуация вообще аховая, если говорить про RGsB (RGBS не пробовал)
Вообще там схема примерно такая (вариант нави+ТВ):
- нави-модуль генерит меню борт-компа - этот сигнал передается на ТВ-модуль в формате RGBS
- ТВ модуль ретранслирует сигнал от нави-модуля в формате RGsB
- так же ТВ модуль генерит картинку от ТВ и видео-входов, при этом накладывает на эти картинки свои менюшки управления и информацию (о канале, времени)
- борт-монитор Alpine получает сигнал для отображения от ТВ-модуля в формате RGsB, преобразует его в сигнал RGBS и подает в таком виде на матрицу Sharp, которая уже сама его декодирует и в нужном виде выводит на матрицу, в том числе именно матрица Sharp управляет масштабированием картинки
У меня БМВ 2002 года из Японии, рестайл, нави + тв. Разобрать какая там навигашка стоит не представляется возможным, так как прошивки нави там свои..
Если у тебя борт. комп нормально передает сигнал, может ну его, тв?
Maker вне форума   Ответить с цитированием