Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2011, 19:08   #5
dr.ZmeY
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2011
Возраст: 44
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Lexus ES300
Сообщений: 13
dr.ZmeY is on a distinguished road
По умолчанию

Втут есть два сомнения... АвтоПК, которые есть на рынке (есть и китайцы за 15 тыр) - это по сути обычные ПК... Под виндой или Линуксом. Что не удобно при использовании в авто... Ну не оринетированы данные ОС для этих нужд. И экран 7-6" для них маловат, и другие напряги, связанные с не гибкостью интерфейса.
ИМХО, автомобильный ПК должен бить пальцеоринтирован.
Однако для Андройда, который как нельзя лучше подходит на эту роль, так же есть масса проблем. ОС от гугла не адаптирована для х86. Точнее её портировали, но толку от этого мало, т.к. маркет недоступен, и софт запускаться на портейбле не будет. Так же проблема с драйверами.
+ проблема со звуком. Если использовать готовое Андроид-устройство, то звук в нём - лишь 2.0 для наушников. Можно вытащить из HDMI, но это дополнительный геммор с промежуточными девайсами. По этому на андройдах так же мало кто собирает. Я знаю лишь один "заводской" карПК на Дройде...

Ну и наконец. Те, кто желает прикупить себе карПК, думали о функционале?

Я сейчас проектирую один такой. Пока даже до концепта далеко. Вещь будет на Дройде 3.2 (2.Х - не подходит, из за глючно исполненного USB-host), но интерфейс полностью перерисован. Программистым так же дофига задач поставлено...
dr.ZmeY вне форума   Ответить с цитированием