Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 10:59   #3
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

не понял что значит полностью управлять контроллером? с ним можно делать все что угодно, используя в качестве источника события как дискретный сигнал (изменился уровень на входе), так и по цифровой шине (i2C).

Возможностей у чипа достаточно. Кстати в тех исходниках, которые я брал за основу регулировка подсветки матрицы через ШИМ уже заложена. Свободных выводов процессора на этих платах достаточно чтобы делать все что угодно.

Можно показывать любой текст поверх картинки и динамически его менять. Хоть парктроник, хоть состояние климата, хоть часы. Конечно возможности его довольно скромные, но текст на однотонном фоне, с примитивными рамочками выводить без проблем.
Можно и картинки показывать поверх изображения, но это немного посложней.

Инфу с парктроников и любого другого устройства лучше всего получать через I2C.
Парктроник вообще реализовать дело одного дня. В качестве моста между парктроником и RTD2662 можно использовать самую простую ардуину или любой контроллер.

Я в прошлом проекте Chaser разбирал формат передачи данных обычного 4-х сенсорного парктроника,
http://pccar.ru/showpost.php?p=187430&postcount=250 Тогда я на отдельное OSD данные выводил, так что отрисовать их на экране RTD2662 это дело очень простое.

Весь вопрос в том что у меня нету сейчас никакого парктроника, чтобы это все проверить)) Если будут тестеры, реализовать можно.
ancc вне форума