Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 08:33   #2478
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zudilo Посмотреть сообщение
Проявив терпение и выдержку совместными усилиями мы одолеем "орех" под названием НИССАН!!!
Для проведения процедур возможно будут еще два Ниссана 2009 и 2010 года пока только ТЕАНА.

По заметке в посте #2416 "Кстати анонсирован КОНСАЛТ 4, что за зверь, буду разбираться. По итогам отпишусь."
Итак:
1. Китайцы по темпам генерации разнообразных идей впереди планеты всей!!!
Прибочик - коробочка черного цвета (12х6х2 см - размеры ореинтеровочно), USB подключение к PC,OBD II 16 pin и 14 pin конекторы, программное обеспечение КОНСАЛТ III Ver 09.18.01.01.00 (есть поддержка русского языка).
По функциональности отличий от КОНСАЛТ III не отмечено. Работа с незначительными сбоями в коннекте. Из трех машин подрубилось две (Ниссан Х-Трейл Т-31, Ниссан Теана J32 2010 г). Похоже заточена больше под последние года. Для более детального осмотра возможностей, к большому сожалению, не хватило времени. Надо было прибор отдавать.
Так что, возможно это не диллерский уровень, но что то близко. Одако - Китай! Лотерея.
Но насколько известно официально, никакого КОНСАЛТ 4 нет.
Что интересно, на 16 pin разъеме все 16 выводов подключены к кабелю физически.
2. Внизу диагностический разъем Ниссан Теана 2010 VQ2.5, вариатор, европейка, комплектация люкс.
Обратите внимание - 12, 13 пустые (в отличии от ниссанов выпуска
до 2008 года) - SCI Tx и Rx (чтение коробки реализовано скорей всего по CAN шине)
Собственно я не смог подрубится к этой Теане с помощью как обычного К-L адаптера и TECU (нет ответа от ESU), так и с помощью адаптера NissanXcarPC v.c. Dolpfin.
На моей все работает.
Какие мысли?
А что тут думать то - тут ELM327 нужен для снифинга и обычная терминалка виндовозская - на елм-е настраиваем скорость порта и скорость адаптера 500кб и подаем команду мониторить все (подробнее в документации на елм в шапке). Контакты елма 6 и 14 соответственно параллельно подключаем сканеру.
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием