Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2008, 01:40   #509
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, начитался вашего сайта, начал собирать карпутер на "intel глюк" материнке.

Купил Dazzle 130, поставил драйвера правильные.
Заценил прогу CamGrabber, по-моему супер прога! мне как программеру сразу куча хотелок придумалось (не удалять avi файлы при старте, а удалять их только по условию, возможность выбирать битрейт для записи), часть я их и сам реализую. Кстати, судя по Spy++ и другим мыслЯм, прога написана на Delphi, я на ней же программлю, мож помочь с чем-то? Я могу.

Обнаружил несколько проблемок:

1. Пробую записывать видео CamGrabber, он пишет в разрешенке 640х480 нормально, правда кушая 35-40% процессора. Но если на секунду весь процессор окажется занят какой-то другой работой (к примеру, запуском centrafuse), то дальше CamGrabber начинает кушать всего 3-5% процессора, при этом время от времени пропуская кадры. Как только начинается запись нового видео-файла (таймаут истекает 300 секунд по умолчанию который), ситуация опять та же - 35-40% процессора и все кадры на месте. Эту ситуацию можно обойти, только выставив у CamGrabber'а Real time приоритет.

DVCCap поступает честнее, он дерется за процессорное время, но как только процессор освобождается, он нормализует работу.

2. Еще у меня сложилось полное впечатление, что CamGrabber в любом случае декодирует идущий в него видео поток, поскольку даже при
Cam1MotionDetect=false
загрузка процессора не зависит от того, в свернутом режиме работает CamGrabber или нет. Может можно как-то не декодировать видео поток?
DvcCap декодирует его только если показывает видео, что очень четко видно по загрузке процессора.

3. ну и совсем нахальство, можно прикрутить выбор битрейта для аппаратного кодирования? :-)

(ушел искать сурсы от прог видеозаписи)
...
(чуть позже.)
покурил TVideoGrabber и все понял :-)

Последний раз редактировалось SBorovkov; 17.06.2008 в 02:40.
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием