Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 11:15   #1
=Molten Light=
Пользователь
 
Аватар для =Molten Light=
 
Регистрация: 08.11.2013
Город: Пенза
Регион: 58
Машина: Mitsubishi Pajero II
Сообщений: 35
=Molten Light= is on a distinguished road
По умолчанию AndriodCar из MB от SG3 i9300 и ГУ Alpine W407

Приветствую!

Давно читаю форум,а загорелся идеей оснастить свою машину полноценным компьютером еще раньше)

Поначалу решил сделать вариант на базе Nexus 7, при этом сохранив уже установленную 2DIN магнитолу Alpine IXA-W407 - в моей машине такое возможно,место есть,при этом все будет выглядеть практически как штатная установка.

Но более подробно изучив возможности уже имеющегося ГУ,а также упростив свои потребности, заинтересовался возможностью сделать AndroidCarPC на базе материнской платы от смартфона Samsung Galaxy S3 или даже Note II (сам пользуюсь именно им). Знаю, что у альпайна есть ГУ с т.н. технологией MirrorLink (или в варианте самсунга - DriveLink) - это когда на экран магнитолы выводится изображение с экрана смартфона, при этом смартфоном можно управлять с помощью сенсорного же экрана магнитолы. Но по отзывам на форумах понял, что технология эта работает не всегда корректно, да и плавность картинки судя по роликам на ютубе для меня неудовлетворительная (а хотелось бы онлайн-тв смотреть иногда в машине). В общем, такой вариант я пока рассматриваю как самый последний..

С другой стороны существует вот такое решение - http://****************/ru/cs9900-ca...-receivers.php но цена как видно просто запредельная при такой хилой аппаратной начинке...других вариантов я вообще никаких не нашел,видимо мало кому это интересно...

Это устройство подключается в стандартный разъем для подключения стандартной навигационной системы, с помощью вот этого кабеля - http://****************/ru/cable-for...ms-ap-rgb1.php

Судя по тому,что больше никаких кабелей не используется для соединения с ГУ, по этому кабелю выводится и картинка, и звук, а также осуществляется управление этим устройством с помощью сенсорного экрана магнитолы.

Вот я и подумал - а можно ли подсоединить к магнитоле через эти навигационный разъем и аналогичный кабель смартфон , например тот же Galaxy S3 ?? Ведь для этой цели можно купить например смартфон с битым экраном - экран все равно не нужен,а сама тушка стоить будет очень недорого. И используя стандартный USB MHL-HDMI переходник завести картинку и звук со смартфона в ГУ через навигационный разъем??? Но вот что непонятно - как можно реализовать через этот интерфейс управление смартфоном с помощью тачскрина альпайна??? Есть ли какое-нибудь решение?? Например с помощью Arduino или чего-то еще??

магнитолу разобрать могу,также есть рядом человек, который отлично разбирается в электронике, то есть если нужно что-то поснифать,то я думаю проблем не будет.
Интересует просто сама возможность, то есть не бесполезная ли это затея??

Прошу прощения за "многабукав", просто постарлся подробно изложить, чего хотелось бы достичь,на каком оборудовании, и почему именно такой вариант.
=Molten Light= вне форума   Ответить с цитированием