Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2014, 01:59   #9
Nikolay2112
Пользователь
 
Аватар для Nikolay2112
 
Регистрация: 04.11.2013
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Volvo XC60
Сообщений: 60
Nikolay2112 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день.

Сегодня провел эксперимент -
1. Подключал по отдельности +12 и -12 от инвертора через блок регулировки яркости. Монитор работает, но яркость дисплея не изменяется.

2. Запараллелил два +12 и два -12 и подключил через блок регулировки яркости. Яркость дисплея стала изменяться в зависимости от освещенности, НО -

- при уменьшении яркости подсветки монитора - все ОК!
- при постепенном увеличении яркости монитора срабатывает защита по току матрицы и она отключается (при этом свечение матрицы не самое яркое ). При ооочень плавном нарастании яркости (т.е. тока подсветки) дисплей вроде не отключается.

3. Напряжение на красных проводах инвертора матрицы +12.3 В под нагрузкой.

4. В принципе можно добиться плавного изменения подсветки матрицы (без срабатывания защиты по току).

Вопросы -
НЕ ВРЕДЕН ЛИ ДЛЯ ДИСПЛЕЯ ТАКОЙ РЕЖИМ РАБОТЫ ???? Не убью ли я матрицу изменяя ток с инвертора контроллера на встроенный драйвер подсветки (прошу обратить внимание на пункт №2)????
Может есть еще какие либо варианты подключения устройства изменения яркости монитора (менее опасные) ????


Спасибо за ответы.


Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Я же Вам обозначил направление:
Вот и возьмите это за основу.
Да, разглядел получше, не синие, а черные "минусы". Синий - это разрешение подсветки. В дальнейшем скорее всего его придется оставлять в разъеме, а остальные (красные и черные, или только в разрыв красных, в зависимости от того, что за регулятор) внедрять в устройство регулировки подсветки. Подключайте, даже если что не подойдет, ничего с подсветкой не случится. Если что и не "совпадет", то просто не будет светиться. Я имею в виду то, как отзовется драйвер подсветки внутри платы матрицы на изменение входного потенциала. Если при определенном пороге он будет просто отключать подсветку, а не регулировать, то он точно не накроется. Главное - не переполюсовать.
Пробуйте и отпишитесь здесь о результатах. Если пойдет - хорошо, если нет - попробуем выработать стратегию регулировки средствами самой матрицы.
Для начала возьмите тестер, померьте и скажите, какие напряжения на красных (они параллельно) и синем проводниках во время работы. Естественно, я говорю о разъеме подсветки, а не LVDS. Мерить относительно черных.
Nikolay2112 вне форума   Ответить с цитированием