Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2011, 10:31   #2093
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Спасибо за поддержку парни! Уже поздно вечером последовал совету Virtual и через резистор подал от довольно присевшей 1.5в батарейки на вход канала ЛЗ и при этом подключил график. Каково было мое удивление, когда увидел всплеск до 1.25В (видимо АЦП большее значение переварить не может). И со словами "Ну-ка, ну-ну" последовал совету GASCHE, подключил родной ЛЗ на место. Завел авто, зонд сразу стал генерить как не в чем не бывало!!!! Я на радостях провел ритуальный закрепляющий танец и довольный пошел спать! ))

Предположение по поводу почему после нормального восстановления цепи, ЛЗ перестал генерить. Так как в жгуте 4 провода, 2 из них это массовые (сигнальная и один управляющая масса ) один (сигнал с ЛЗ) он подтянут на землю (может через делитель) т.е при кз на массу с ним ничего не случиться. Четвертый это плюс нагрева. Вот наверное он и стал виновником (вернее я наверное стал виновником, надо было лучше изолировать а непытаться родной кембрик поверх термоусадки натягивать) Так вот, этот плюс коротнул с сигнальным ЛЗ, график показал что уровень 1.25В (АЦП выше значения 1.25в непреобразует). Так как вход компаратора подтянут через резисторы, может делители , короче вход защищен (помоему компаратор находиться внутри проца) то сигнальная цепь осталась жива. НО плюс пошедший на сигнальный выход ЛЗ, наделал делов. Так как ЛЗ это гальванический элемент с твердым электролитом, и при подаче напряжения на него, выводит ЛЗ из строя. Ну как то так.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием