Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 17:46   #21
Likn
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Daihatsu YRV
Сообщений: 120
Likn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Ищи библиотеки рисования в JPEG Врать не буду, может это и легенда, но вроде как есть такие, не требуют миллион раз конвертировать одно в другое. Рисуют прямо по телу JPEG.
Я о таких не слышал (может, они и есть) и сильно сомневаюсь в эффективности такого решения, потому что:
1. кадр сжат по одному из вариантов zip.
2. кадр находится в виде 3 наборов матриц 8*8, 2 из которых двухкратно интерполированы (то бишь тупо сжаты)
То есть, надо картинку разжать, модифицировать и сжать. В своем случае я получаю уже набор байтов, аналогичный битмапу.
3. Ну и главное - размеры разные. 2 камеры 640*480 парой дадут 1280*480. Стырить байты просто не получится.
При копировании больших блоков система припахивает dma. Я поначалу формировал кадр в нормальном состоянии, потом сделал, как нужно кодеку - результат был впечатляющим - копирование одного большого блока в 2 раза быстрее, чем копирование того же блока построчно.

Отсюда и ответ на вопрос "почему плашка, а не текст на видео" - это быстрее. Проще отрисовать заранее картинку на небольшом контексте и скопировать его.
Likn вне форума   Ответить с цитированием