Тема: SAS.Planet
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2010, 08:23   #13
SSAn
Старший Пользователь
 
Аватар для SSAn
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: г. Уфа
Регион: 02
Машина: 2008\Kia\Sportage
Сообщений: 137
SSAn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
За настойчивость, конечно, респект..
но вопрос:
а чем результат лучше ОЗИ?
- которым И ТАК можно карты Ози юзать...
ЗЫ. склейка - весчь иногда нужная. Для Ози

Я серьёзно спросить пытаюсь:
чем САС.Планет может быть лучше Ози? при работе с растром..
Хороший вопрос! Я первым делом его задал себе когда только познакомился с САСпланет
В начале я пытался с помощью этой программы получить привязанные снимки для Ози - получается замечательно, но файлы под 80Мб трудно грузить даже и в Ozf3. И кроме того, нужно было решить вопрос как быстро переключаться с карты на снимок. Я даже удумал поставить два Ози и переключать их в Роад Ранере (RR). Потом ознакомившись в возможностями программы САС.планета встроил ее в RR и обкатал на эмуляторе. Все оказалось замечательно - по навигации не хуже Ози
и даже не надо мутить скрипт для запуска программы и сохранения треков - все решается средствами RR. И к тому же мгновенное переключение с карты на снимок с одного ресурса на другой.
Решение здесь: http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=5712
В Ози это проблема решается либо установкой галочки "загружать карту с большем разрешением" (то есть априори будет всегда грузится заведомо бОльшие снимки со спутника), либо через меню, что в авто крайне неудобно. Поэтому решил наоборот встраивать карты и снимки в САС.планета.
Кеш конечно вещь менее осязаемая и к тому же трудно переносимая, но зато потом наслаждаешься непрерывной картой и мгновенной подгрузкой
После того как авторы встроили Навителовские карты (для нашего региона самые полные) вообще все стало супер и отпала идея заняться садомазохизмом с эмулятором ВМ. Вот только генштабовских карт не было. Но теперь и эта проблема решена!
И еще один важный момент! ГШ карты есть 0,5км 1км 2км 5км и 10км все их можно собрать в одну папку, распределив по уровням масштаба.
0.5км - 14 уровень гугл (Z14)
1км - 13
2км - 12
5км - 11
10км - 10
и тогда при изменение масштаба мы будем переключаться автоматически
на номинальную по разрешению карту. - В Ози это не сделаешь.

Последний раз редактировалось SSAn; 13.03.2010 в 07:31.
SSAn вне форума   Ответить с цитированием