Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2013, 15:28   #181
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Сегодня решил по тестить в авто, на столе как то и не замечал этого. И по сути навигация не работает идет постоянная потеря спутников быстро выкл и вкл, то есть постоянно мигает скорость то 0 то текущая, как и индикатор спутников красный, зел
попробовал через программу usbgps нормально все работает кроме показа кол спутников, это можно как то поправить?
А у меня-то, оказывается, точно такая же проблема. Я просто обычно не пользую Navitel, а заметно это в основном в нём.

Яндекс.Карты - всё ok
Яндекс.Нави - ok
Google.Maps - тоже ok
Google.Navigator - всё ok
Mapcam.Droid - ok, но скорость прыгает 0-3.

В GPS Test которым я обычно пользуюсь для проверки GPS, тоже всё вроде бы хорошо, однако видно, что точность прыгает, а если зайти в отображение высоты, то прыгает раз в секунду то 0 то ~ 550 футов.

В Навителе точно такой же эффект как у Avgaz: иконка спутников попеременно раз в полсекунды меняется с зелёной на красную. В Навителе на странице отображения спутников тоже GPS то включается то выключается и меняются поочередно пункты "высота" и "фикс".

Проверил как с BU353 так и с другим GPS модулем, работающим на другой скорости и с немного отличающимся набором команд. Эффект полностью одинаковый. Разве что при улучшении приёма разброс показаний точности становится меньше.

Ещё есть такой эффект: если порт /dev/ttyUSB0 открыть в терминале командой cat /dev/ttyUSB0, то в GPS либу данные поступать перестают и GPS пропадает во всех программах.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием