Тема: MAZDA 3 + CarPC
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 19:25   #17
Don Antonio
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 37
Регион: 54
Сообщений: 2
Don Antonio is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Esaul Посмотреть сообщение
Долго собирался с мыслями по поводу выкладывать свой проект или нет. И вот решился.

Идея установить ПК в машину появилась давно примерно в 2005 году, когда на халяву досталась материнская плата mini-itx формата. Тогда была еще старая машинка ВАЗ 2112. И эта идея стала по немного, маленькими шажками реализовываться в жизнь. Собирал комплектующие, искал различную информацию в Интернете, рисовал различные схемы подключения, компоновки и т.д. Одно из требований – не хочу отказываться от штатной магнитолы.

Самое сложное это определиться, что мы хотим получить в конечном результате.

Основные требования – воспроизведение музыки в формате MP3 (штатная магнитола не поддерживает данный формат), навигация и Интернет (в основном для просмотра пробок на дорогах.)

Все работы я разделил на несколько этапов:

1. Установка ПК в машину
2. Доработка штатной магнитолы
3. Аудиоподготовка автомобиля

Теперь обо все подробнее

1 этап

Конфигурация ПК:

Материнская плата ZOTAC NF610i, NVIDIA® nForce 610i, S775, FSB1333, Mini-ITX
Процессор: Intel Pentium Dual Core E2200, 2.2GHz, 1Mb, 800MHz
Оперативная память: 2х 1Гб DDRII
Жесткий диск: 2.5" 80Gb Sata II
Блок питания: М4-АТХ
Монитор: Lilliput 629GL
GPS приемник: Holux GPSSlim236
Клавиатура с джойстиком BTC 9116URF

Вот что получилось:

Сам ПК

Вложение 8877

Вложение 8878

Вложение 8879

Неотъемлемая часть ПК - монитор

Вложение 8880

Вложение 8881

Вложение 8882

На данный момент работает практически все, кроме интернета (хочу SKYLINK - да жаба душит, жду очередной рекламной акции )



2 этап

Планирую доработку штатной магнитолы по методу Halin'a и Slider'a.
Ни каких дополнительных усилителей мощности и сабов ставить не планирую.

3 этап

Хочу сделать шумоизоляцию по кругу автомобиля, жду теплой погоды - материал закуплен.
Кроме этого планирую заменить штатную акустику: в передние двери 2-х компонентную, в задние коаксиальную акустику.
Подскажи пожалуйста какой материал закупил для шумки и примерно сколько обошлось по деньгам, а если есть ссылочка на технологию, то буду очень благодарен. Просто жду когда потеплеет хочу сделать шумку и парралельно поставить carpc
Don Antonio вне форума   Ответить с цитированием