Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2010, 21:23   #122
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Я сегодня молодец! Я сегодня 3(три) звуковые карты (второй картинко) спалил!

Конструктивно собрано все на одной п/п по схеме на картинко один.
Первая звуковуха была извлечена из корпуса и из неё выпаяны разъемы микрофона и наушников, USB разъем без изменений. Вместо разъема наушников впаяны, соблюдая распиновку, 3 проводочка (левый, правый, земля) и подпаяны к усилителю. Остальные две подключались в первозданном виде с помощью мини-джека.
Питание +12в берется с блока питания настольного компьютера.
USB кабелем A-F (удлинитель) - с того же компьютера.

Все просто отлично! Усилок работает, релюшко щелкает! Все красиво!
Пока не вотнешь USB - тут же и сразу же с дымком и характерным запахом сгорает звуковуха!
Шо за хрень несуразная!? Или я совсем отупел!? Сдается мне что тут опять земля какая то, шоб её, виновата... но физики процесса понять не могу...

Самое прикольное то, что моя самодельная звуковуха на PCM2902 работает в тех же условиях на 5 с + ! Правда питается она от тех же 12в, что и усилок через преобразователь 7805, +5в USB вообще не задействованы.
Наверное излишне говорить, что ДО подключения к этому усилителю все три звуковухи работали нормально и с наушниками и с компьютерными колонками.

Не дайте в дурдом попасть! Просветите в чём тут секс!
В принципе мне уже пофик - звуковухи кончились - буду ставить PCM2902.
Но хочется хоть задним числом разобраться где зарылась сабака!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1921179_1_57416.jpg
Просмотров: 1902
Размер:	10.9 Кб
ID:	18627   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3d.jpg
Просмотров: 829
Размер:	49.4 Кб
ID:	18628  

Последний раз редактировалось Alex-L; 08.10.2010 в 22:08.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием