Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 07:56   #971
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Модуль реле к +5В ардуины подключен?!
А, всё, прочитал внимательно еще раз, так ты и подключил.
Так НЕЛЬЗЯ. У БП +5 берется с встроенного стаба, а тот через диоды питается. Там такой бросок тока идёт при попытке коммутации!
Так я пробовал и со второго канала КИВа брать питалова модуля - один хрен двойной щелчек и ребут планшета происходит. Куда уж больше тока то??? Тут мне кажется именно чего-то с помехой от щелчка реле чтоль, думаю в сторону или фильтра RC, ферритового кольца (только что на него мотать пока не придумал - провода питания от реле, провод от пина ардуины или все вместе) или голову не парить и пользовать мощный полевик. Склоняюсь к полевику ). Как правильно его расчитать? Усилок имеет 4*50 Вт (китайских), честных наверное около 20-25. Это что, всего пару ампер через полевик пойдет или я не догоняю чего-то? Нужен ли будет радиатор для него? Брать лучше который стоком на плату пояется лежа как все остальные в этом БП или стоячий с радиатором отдельным (и на сколько большим)?

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Сделай проще, возьми простое реле, один конец катушки на массу, второй на выход REM.Параллельно катушке желательно поставить диод для защиты от обратного броска тока. Полоской на REM, треугольником на массу.
Ну вот это то как раз и не по феншую совсем. Пин ардуины вроде до 40 мА смогает выдать, а катушка будет жрать около 100. Издохнет пин однозначно, не сразу так потом
papant вне форума   Ответить с цитированием