Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 11:03   #1
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию VW Tiguan и CAR-PC с чего начать? (нужна помощь)

Добрый день всему сообществу.
Итак имею один успешно реализованный проект установки CAR-PC в автомобиль Subaru Forester (описание тут).
Теперь, когда это все сделано и работает, машину поменял, попал мне в руки Фольксваген Тигуан. Причем в максимальной комплектации с достаточно хорошей музыкой (Dynaudio) и навигационной системой (RNS-510).

Лишаться всего этого я не хочу, потому, что :
1) На RNS завязано много чего, например парковочная камера с указанием траектории движения автомобиля (сильно полезная и удобная вещь).
2) RNS дает очень неплохой звук (особенно в сочетании с внешним усилителем Dynaudio, который в свою очередь расчитан на работу именно с RNS), имеет собственный диск, куда можно записать музыку и возможность проигрывать музыку с 32 гб карты и смотреть DVD.
3) Штатная навигация весьма удобна для того, чтобы ездить между городами (в том числе и по России).

Теперь чего мне не хватает :
1) Пробок (вернее информации о них).
2) Камер (вернее предупреждений о них).

В моем PC-CAR все было очень просто, он запускался (вернее просыпался ото сна) вместе с зажиганием, на экран вылезала ранее запущенная программа навигации (обычно "Яндекс-пробки"), в фоне работала iGO предупреждая о камерах, ну и музыка слушалась.
Хочется примерно аналогичного, но не теряя все вышеперечисленные возможности.

В общем что пока откопал :

1) Для RNS есть такая штука, видеоинтерфейс, позволяющая выводить на экран RNS внешний видео-сигнал и что немаловажно, читать тачскрин.
Вот, например, как Мирком подключали.
И еще про Мирком

Т.е, как я понял, если штуку эту внутрь RNS запихать, то можно будет : 1) По нажатию определенной кнопки RNS активизировать ее, и на экран будет выводиться сигнал с компьютера, а в динамики - звук с компьютера.
2) Компьютер будет управляться тачскрином RNS.
В принципе, меня данный вариант бы устроил, однако что-то мне говорит, что не все так просто. Например, для видео придется приобретать конвертер (компьютер имеет VGA выход, а видеоинтерфейс RGB всход).
Или тачскрин, я не совсем представляю, как компьютер поймет что это именно тачскрин. При покупке монитора с тачскрином пришлось устанавливать специальный драйвер, тут я про это ничего не нашел.
Похожий пример тут, но управление, как я вижу, мышью.
Или я что-то несусветное и неразумное задумал?

В общем, кто в теме, подскажите хотя бы на правильном я пути или нет.
И еще. Установка видеоинтерфейса подразумевает разборку аппарата RNS-510, я в него не лазил, практики нет. Может кто-то данный этап уже проходил, готов помощь принять как безвозмездно, так и за денежный эквивалент.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием