Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 04:19   #1
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию Геймпад как дополнительные кнопки


Погуглил предыдущие темы.
Нарыл такое:

""Недавно сам разобрался. Для этого всего лишь навсего нужен рутованный девайс. Далее открываем директорию /system/usr/keylayout, там лежат файлы с расширением .kl. Вот любой из этих файлов и можно отредактировать. Лично я все поудалял, оставил лишь один. Тукан в оригинале может идти с 4 разными типами клавиатур, вот они и засунули туда 4 файла.

Например, в этом файле строка

key 171 MUSIC WAKE
key 60 HOME WAKE

означает, что при нажатии клавиши с кодом 171 будет запущен плеер. HOME - переход на главный экран, POWER - питание, VIDEO - видео-плеер. Предусмотрены еще коды для управления плеером - MEDIA_PLAY_PAUSE, MEDIA_STOP, MEDIA_NEXT, MEDIA_PREVIOUS, MEDIA_REWIND, MEDIA_FAST_FORWARD. К сож, для запуска нави отдельной кнопки нет, но думаю можно переназначить, например, команду CAMERA. Где прописаны пути к самим приложениям пока не знаю. Вроде сказано, редактируется через Development->Applications Set defaults, но что-то не нашел...

WAKE означает, что при нажатии кнопки надо разбудить девайс если он спал.

Коды клавиш в этом файле непонятно какие, например, 60 (это десятичное число) в моем примере -- это функ. клавиша F2. Чтобы узнать коды клавиш вашей беспроводной клавы, можно поставить программу KeynrTracker.apk, прилагаю. Надо отметить, что после ее использования придется скорее всего перезагрузить девайс, т.к. все кнопки перестают работать пока она запущена (чтобы можно было посмотреть их коды!)"



Покупаете usb геймпад за 7 у.е. и правите файл или создаете новый в /system/usr/keylayout/
Правда тут не будет энкодера. Громкость можно будет менять только кнопками.
Подробнее все есть в этой теме."
---------------------------------------------

Попробовал проделать по этой инструкции - не вышло.
С клавиатурой проще. С Геймпадом пока не пойму.
Вопрос: Может кто-то подетальней расписать как заюзать геймпад в качестве внешних кнопок?
wave_is вне форума   Ответить с цитированием