Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2019, 13:51   #1
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию Переназначить кнопки на подрулевом переключателе.

Добрый день господа.

В связи с тем, что после встраивания в панель планшета и переноса магнитолы вниз пульт ДУ от нее видит магнитолу только когда руль вывернут вправо и пульт находится максимально внизу. В общем в 80% времени он не может отдавать команды на магнитолу. Появилось желание как нибудь установить подрулевой переключатель от какой нибудь машины. Поиск в инете навел на несколько переключателей, но понравился один ситроен/ пежо. Нашел на просторах авито такой и заказал.



На драйве много записей где за пять минут с перекуром подобрав резисторы разных номиналов заставляют работать этот переключатель с магнитолами сони и пионер, но вот с jvc и кенвуд такое не прокатывает так как у них импульсный режим чтения в отличии от резистивного на сони и пионер.Так как у меня стоит классика JVC Chameleon KD-LX555R я попал в список счастливчиков

Поиск на просторах интернета вывел на форум где люди пытаются подключить свою магнитолу jvc к разного рода пультам.

https://www.avforums.com/threads/jvc...er-diy.248455/

Потом я нашел на ютубе ролик где человек с помощью ардуино заставляет работать именно такой джой как у меня и магнитолу jvc. На странице с видео он оставил ссылки на схему и прошивку. Все это я закинул на Ядиск



Так вот в ардуине я не шарю от слова совсем и хотелось бы попросить местных умельцев переназначить в прошивке кнопку которая на торце (по умолчанию в прошивке пауза / смена источника данных) на ATT — приглушение звука / выключение, включение магнитолы при зажатии клавиши. Ну и если получиться при зажатии клавиш след. трек/пред. трек чтоб выполнялась перемотка песни.
Звук с планшета идет через aux мафона и так же мафон используется как резервный источник звука (если что-то случится с карПС).

В общем буду признателен если кто-то поможет решить данную проблему.

Последний раз редактировалось belui; 25.02.2019 в 17:58.
belui вне форума   Ответить с цитированием