Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 17:35   #3939
russinol
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Nissan Sunny FB15, 2002г. QG15
Сообщений: 10
russinol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zona-zona Посмотреть сообщение
ну нить или пленка спрашивать не буду, думаю тут не перепутали. допустим по распиновке все подошло, переставили местами контакты или по умолчанию подошло, Но вы уверены что таблица значений зашитая в Блок и значения которые выдает датчик совпадают?

по температуре могу сказать что сам был в таком заблуждении, но разброс не настолько велик... при -7 на улице у меня температура на впуске была +11. как оказалось это нормально, попробуйте сначала сканер подключить на холодный авто и не заводя двигателя глянуть температуру. Лично у меня 2 варианта по поводу вашей ситуации с температурой если датчик температуры стоит в ДМРВ.
1)датчик стоит рядом с нагревателем ДМРВ и от этого такая температура. смотря какой устройство ДМРВ и где стоит датчик температуры, просто надо после простоя на не заведенном двигателе проверить
2) опять же таблица напряжений датчика температуры (да да именно напряжений не смотря на то что изменяется в датчике сопротивление) может не совпадать с сами датчиком... если конечно датчик в ДМРВ и соответсвенно вместе сним заменен
На десяточном мафе уже давно катаюсь, вот кстати отчет по замене (http://www.drive2.ru/l/4635903/)
По конструкции они почти одинаковые, пленочные, термоэлемент стоит далеко от нагревателя, а вот то что он завышает, это как особенность его, у всех кто ставит МАФ от таза такие значения получаются.
Но проблема то в том что по идее при такой температуре на впуске расход должен уменшьиться. Не могли бы вы глянуть моё напряжение на лямбде, в норме ли оно?
ещё на расход топлива датчик температуры ОЖ влияет, но мне кажется что мой в норме
russinol вне форума   Ответить с цитированием