PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 18:59   #1
aarpro
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 54
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 6
aarpro is on a distinguished road
По умолчанию INFILL G4 Touch Skreen driver

У многих владельцев Инфила проблема с драйверами тачпада... При возврате компа из ждущего режима - отваливался тач.

У меня проблема несколько другая - тачскрин отваливается сам по себе, что бы он опять заработал необходимо уйти в ждущий режим (у меня настроено на кнопку питания) и выйти из него...

Мелочь - а неприятно и неудобно...

Озаботился поиском новых драйверов - так как думаю что дело в них...

выяснилось что производитель платы контроллера тачскрина (модель JT10RU4, чипсет JASTOUCH 4W-USB-10BITS) является компания Jastec (jastec.co.kr, jastecusa.com) они же и производители ПО по настройке этого устройства ввода - Jastec Comander. То что предлагает нам Infil - INFILL Panel (кстати - я так и не нашел на сайте www.infill.co.kr раздел с драйверами для устройств (ссылка есть - но не кликабельна)) драйвера и ПО - просто переименованное ПО от Jastec.

Поиск на сайте Jastec выявил что существуют драйвера версии 9.1.0.429 от 28.12.2007 - ссылка на них так же не кликабельна - пришлось вступить в переписку с саппортом и мне прислали Jasteс Comander ver.2.0 (Xp_2K_Vista) (INFILL Panel той же версии) с драйверами 6.0.6000.16386 (судя по свойствам файла) ...

Так как определить какой версии дрова стоят на данный момент не представляется возможным (Infill их так же переименовал, и версия выскакивает 1.0.0.0 от 03.04.2002) то сижу и думаю - экспериментировать или нет ссыкотно что-то как бы хуже не было...

присланные дрова и ПО можно скачать тут: http://yabadaba.ru/files/166882 или тут: http://narod.ru/disk/12686910000/Win....4207.rar.html архив RAR - 2,33 МБ (2*453*504 байт)

Ну и жду от Вас комментариев/советов....
aarpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:17   #2
HuduGuru
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
HuduGuru will become famous soon enough
По умолчанию

Для информации: в Infill G4 под Windows 7 заработали драйверы от модели JT12RU4 (но я не смотрел, может быть и так, что у меня именно она). Драйверы брал на touch-base.com, там есть и для других ОС.

Спящий режим не проверял, не использую, режим гибернации отрабатывает нормально.

Симптомы обсуждались тут: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=11614
HuduGuru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot