PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 19:39   #41
Dmitry02
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Cadillac BLS
Сообщений: 533
Dmitry02 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Dmitry02 Ну эти машины это же шоу, к реал лайф никакого отношения, причем скажу как дизайнер - полный светофор, никакого стиля........
Конечно, таких полно по обе стороны.

Вот только я о другом писал, про бюджет на CarPC из которого выкинули стоимость системника.
__________________
Тюнинг автонавигаторов
BiTreker - автомобиль под контролем, даже если вас нет рядом
Умный БП - интеллектуальное управление питанием CarPC и внешних устройств
Режим День/Ночь - управление светом фар, яркостью монитора и внешними устрйоствами в зависимости от времени суток
Dmitry02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 05:19   #42
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Плевать на бюджет - думал бы только о нем - купил бы пролежень с usb за 3-4 рубля............
Я вообще считаю, что если и сравнивать, то корректно бы было сравнивать с carpc именно топовые мультимедиа системы, а вообще как вы правильно заметили спор бессмыслен - однажды выбрав компьютер, поняв его практически безграничные возможности, возвращаться к обычным система нет смысла, тем более, что они тоже скоро трансформируются в легкопрограммируемые системы подобные carpc - вопрос времени лишь................
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 00:33   #43
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые прошу прощение, но возник вопрос по поводу центрального канала. Я планирую центром пользоваться только при прослушивание DVD-AUDIO (http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD-Audio) т.к фильмозу особо не смотрю в авто, исходя из этого не знаю какой лучше поставить центр чтобы он соответствовал моему фронту, т.к центр при прослушивание DVD-AUDIO очень важен для качества. Поискал я на форуме и честно сказать понял что люди особо не паряться с центрам ставят хотьбы что, но они это делают в большую очередь для просмотра DVD-VIDEO клипы и т.д, но у меня немного другая задача, прослушка DVD-AUDIO. Плюс я как понимаю к центру нужно будет брать отдельно усилок? Что можете подсказать по данному вопросу? Может что-то такое поставить Alpine SBS-0715 или будет разница большая с тылом?
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 00:58   #44
MCZarin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki SX4, Magyar, 2008
Сообщений: 86
MCZarin is on a distinguished road
По умолчанию

Если мне память не изменяет, в DVD-Audio, как и в видео, на центральный канал идут только "речевые" частоты, соотв. в центральный канал подойдет любой среднечастотник, играющий 200-6000Гц. Какие СЧ сейчас стоят на фронтах (система 3-хполосная)?
Усилок само собой нужен, если в уже имеющемся свободных каналов не осталось. Если остались - ничто не мешает заюзать их.
А Alpine SBS-0715 разве еще есть где-то в продаже?
MCZarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 01:01   #45
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, в DVD-Audio, как и в видео, на центральный канал идут только "речевые" частоты, соотв. в центральный канал подойдет любой среднечастотник, играющий 200-6000Гц. Какие СЧ сейчас стоят на фронтах (система 3-хполосная)?
Усилок само собой нужен, если в уже имеющемся свободных каналов не осталось. Если остались - ничто не мешает заюзать их.
А Alpine SBS-0715 разве еще есть где-то в продаже?
Стоит на фронте AD 600. Alpine SBS-0715 точно не знаю, вроде может и найти можно, или что-то подобное. ПО поводу центра, ""речевые" частоты" если не ошибаюсь нет и звук проходит.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 01:27   #46
MCZarin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki SX4, Magyar, 2008
Сообщений: 86
MCZarin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
ПО поводу центра, ""речевые" частоты" если не ошибаюсь нет и звук проходит.
Само собой, там и голос, и музыка. Но вроде только средние частоты.
Поищи обзоры, отзывы по СЧ динамикам (не обязательно специально на центральный канал). Скорее всего, лучше подойдут диффузорные динамики 7-10см, но может и больших купольных хватит. Главное, чтобы играли начиная с 150-200Гц, ну и вверх чем больше, тем лучше.
MCZarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 01:29   #47
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо большое.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:00   #48
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

crashmilan
у меня такой Alpine SBS-0715 стоит, но щас есть более современная модель, по дизайну гораздо интересней.............
по центру будет идти та полоса которую пустите через фильтры, можно даже использовать для некоторой корректировки сцены не только при просмотре видео...............
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:21   #49
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые, создал наконец-то список, того что нужно приобрести. Посмотрите пожалуйста, может что упустил или что-то лучше поменять? Буду очень благодарен.
Мамка ZOTAC NF630I-D-E
Звук M-Audio ProFire 610
Проц Intel Core 2 Duo Allendale
HDD1 Western Digital WD5000BEVT
HDD2 OCZ Onyx Series SATA II 2.5" SSD
ОЗУ OCZ OCZ2P8001G
GPS Globalsat BU-353
Питание Блок питания M2-ITX
Радио USB Car Radio
Блютуз ONEXT USB Bluetooth 2.1, 20
Монитор 8.5" A085FW01 V7 с контроллером
USB USB HUB D-Link
ЦК DLS UP2,5 или Audio Development M 35NEO
Усилок ЦК Calcell POP 80.2

Также если не трудно, подскажите пожалуйста стоит устанавливать доп аккамулятор для все моей системы (с учетом уже установленных компанентов акустики)
И еще один вопросик, я как понимаю при данной компоновки DTS возможен?

Последний раз редактировалось crashmilan; 08.06.2010 в 15:35.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 09:43   #50
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Каким образом аудиоинтерфейс к маме цеплять собираетесь?
В описании про USB ни слова, только FireWire.

Из обзора на хоботе http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-profire610.shtml
"На сайте M-Audio также имеется разъяснение, почему FireWire устройства нужно подключать только к отдельным интерфейсным платам на чипах TI. Наиболее дорогостоящие, но полностью соответствующие стандарту FW-чипы контроллеров шины производит только соразработчик этого стандарта — Texas Instruments. Остальные производители, преимущественно азиатского происхождения (VIA, Ricoh, NEC), в целях максимальной экономии делают недостаточно стабильные реализации, либо имеются ошибки в . Причем, в FAQ на сайте M-Audio есть предупреждение о ситуациях, когда материнская плата даже на интегрированном FW-контроллере TI тем не менее работает нестабильно."

Мое мнение, возня с профинтерфейсами в авто не имеет смысла.

PS Отзыв по Зотаку с яндекса:
"Самый большой недостаток - ужасный звук. Стоит Windows 7 Ult x64, драйвера с оф.сайта и с Nvidia вообще не принимаются, только те, что сама семерка предлагает. Во время воспроизведения даже просто музыки периодически раздаются щелчки. Просто в тишине в колонках слышны наводки, вспоминаются материнки с интегрированным звуком 2000-2003г.г. выпуска. Оптического выхода не предусмотрено, для получения сколь-нибудь нормального звука придется докупать звуковую карту для имеющегося PCI-E x1 или для USB."
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot