PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > PC Navigator

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2007, 02:16   #41
Glouck
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 51
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Elgrand
Сообщений: 246
Glouck will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLR07 Посмотреть сообщение
ПРОБОВАЛ ЛИ КТО-НИБУДЬ УРЕЗАННЫЙ ДИСТРИБУТИВ? GPS РАБОТАЕТ?
Да, работает.

Действительно, навигашка прикольная. Из неприятностей:
1. Карта всегда немного повернута на северо-запад от направления движения
2. На мелком масштабе вообще нет названий улиц, даже крупных
3. Очень много и часто говорит, что надо ехать прямо (на любом пересечении улиц, даже если и повернуть-то некуда)
4. Часть транслитом, часть по-русски
5. И что очень раздражает - оно всегда fullscreen, и не умеет работать в окне

Но зато интерфейс меню и информативность по маршруту - покетгис нервно курит в углу...
Glouck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 02:31   #42
LLR07
Пользователь
 
Аватар для LLR07
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 33
LLR07 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
1. карта почему-то все время наколнена.... т.е. когда я еду у меня дорога не строго на север (монитора), а под наклоном примерно ССЗ (ну градусов 25 к западу ) не есть удобно
Не совсем понятно о чем речь. Опция "SNAP GPS ON" включена? В русском варианте это что-то вроде "ЖПС ВКЛ" в правом нижнем углу в настройках.

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
2. (может кривизна рук) но при запуске в РР она разворачивается на фул скрин - таки оно же мне не надо мне бы ее поменьше сделать а то нижняя граница закрывается медиакнопками
О! Вот это единственно непобедимый косяк!
Но в 7-й версии обещают исправиться

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
3. ЖПС надо включать ручками - косяг.....
Не, Вы тут не разобрались, по-моему. Включать ЖПС просто чтоб был? Так если если бесцельно колесить по городу, то зачем тогда ЖПС? А если куда-то едешь, то либо тыкаешь по карте, либо вводишь адрес и затем - "NAVIGATE TO" и все само включается и автоматом прокладывается маршрут

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
...я еду не по Ленинградке а по Уолл Стрит в балалайке мяукает Пэрис Хилтон
Ну тогда по уж по Пикадилли, а Хилтон-б**ть конченная

Возвращаясь к теме разговора, скажу что от Дистенейторского интерфейса и графики меня лично воротит.
Теперь, согласитесь, ПЛЮСОВ в этой проге воз и маленкая тележка!
Там еще можно выставить на экран дополнительную информации (верх. и нижняя панели) - время от, после, в точке, до приезда, кол-во спутников, высоту, скорость, итд.итп

Еще, прикупив доп оборудование, можно с помощью этой проги через интернет отслеживать в реальном времени местоположение своей машины. И денег это будет стоить на пару порядков меньше всяких "цезарей-сатилитов "

В общем, я жду не дождусь 7-й версии. Охота пощупать её на предмет интерфейса, зоны охвата и всяких вкусностей. Но, скорее всего, не дождусь "неофициального" релиза и .... куплю

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
1. Карта всегда немного повернута на северо-запад от направления движения
2. Очень много и часто говорит, что надо ехать прямо (на любом пересечении улиц, даже если и повернуть-то некуда)
1. Это в 3D? Если что-то типа проекции, то тогда, вроде, мне понятно о чем вы оба говорите, а если нет - не могли бы Вы сфоткать эту "повернутость"?
2. Ну в "говорящих" навигаторах всегда так, сколько ни читаю :-) Кому-то много разговоров, кому-то мало. Тут, кмк, угадать под всех невозможно. В конце концов, можно либо выключить "говорилку" вобще, либо заменить ВАВ-вовский файл который слишком настойчиво повторяет "ехать прямо" на пустой. Тогда, априори ехать нужно будет всегда прямо, за исключением моментов когда будут проговариваться повороты
LLR07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 02:46   #43
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 44
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

ИЕЕХ!!! Паехали!
Цитата:
1. карта почему-то все время наколнена.... т.е. когда я еду у меня дорога не строго на север (монитора), а под наклоном примерно ССЗ (ну градусов 25 к западу ) не есть удобно
Цитата:
1. Карта всегда немного повернута на северо-запад от направления движения
не я один пьяный езжу шутка.... правда не понятно почему такая фишка....
Цитата:
2. На мелком масштабе вообще нет названий улиц, даже крупных
в меню есть кнопочка что-то типа полная карта, или отображать все объекты, или что-то в этом роде, короче елси ее тынцнуть - то все улицы светятся, но они не нужны, она и так кажет по какой улице едешь, или куда сворачивать....
позырил: меню - установки - навигация - детальная навигация
Цитата:
Не, Вы тут не разобрались, по-моему. Включать ЖПС просто чтоб был? Так если если бесцельно колесить по городу, то зачем тогда ЖПС? А если куда-то едешь, то либо тыкаешь по карте, либо вводишь адрес и затем - "NAVIGATE TO" и все само включается и автоматом прокладывается маршрут
не просто када прогу стартуешь она не кажет где ты есть пока не ткешь ету самую ВКЛ. ЖПС.....
Цитата:
Ну тогда по уж по Пикадилли, а Хилтон-б**ть конченная
ну Пикадили это для романтиков, а в бизнес классе хочется себя все-таки поближе к финансовым благам тянуться....... (как-то на форуме было сказанго "Соната - корейский мерседес")
ну и б*****ть не б****ть зато бобла у нее немеряно, и прошу еще не путать с ее сестрой, вот та точно б****ть
Цитата:
Возвращаясь к теме разговора, скажу что от Дистенейторского интерфейса и графики меня лично воротит.
Теперь, согласитесь, ПЛЮСОВ в этой проге воз и маленкая тележка!
анллогично, тока у него (до ПИСИ нафигатора) был самый что ни наесть информативный айфэйс...
Цитата:
В общем, я жду не дождусь 7-й версии. Охота пощупать её на предмет интерфейса, зоны охвата и всяких вкусностей. Но, скорее всего, не дождусь "неофициального" релиза и .... куплю
"Ой Вань гляди-ка папугайчики" (с) В.Высоцкий

Цитата:
1. Это в 3D? Если что-то типа проекции, то тогда, вроде, мне понятно о чем вы оба говорите, а если нет - не могли бы Вы сфоткать эту "повернутость"?
это в 3Д!
Цитата:
2. Ну в "говорящих" навигаторах всегда так, сколько ни читаю :-) Кому-то много разговоров, кому-то мало. Тут, кмк, угадать под всех невозможно. В конце концов, можно либо выключить "говорилку" вобще, либо заменить ВАВ-вовский файл который слишком настойчиво повторяет "ехать прямо" на пустой. Тогда, априори ехать нужно будет всегда прямо, за исключением моментов когда будут проговариваться повороты
да она там предупреждает о том, что хоть и прямо, ведите аккуратней, типа прямо по движению сбока заправка возможен выезд с нее идиота ломанувшегося в левый ряд, или при проезде светофора с поворотом/разворотом смари по сторонам, идиотов тут тоже хватает..... просто надо все это перевести!!!!! кто займеццо? (я не умею женским голосом говорить .......... )
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47

Последний раз редактировалось 2func; 04.04.2007 в 03:28.
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 04:17   #44
bfg10k
Пользователь
 
Аватар для bfg10k
 
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2006\Renault\Megane
Сообщений: 39
bfg10k is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLR07 Посмотреть сообщение
Вы о каком пароле говорите? Вот об этом?
именно о нем)
bfg10k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 11:10   #45
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 44
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

млин, так ч кривизной то в 3Д что делать?????
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:29   #46
LLR07
Пользователь
 
Аватар для LLR07
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 33
LLR07 is on a distinguished road
По умолчанию

Блин, ну вы и привередничаете.
Я им в "Поддержку " писульку отписал - подождем что ответят.
LLR07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:33   #47
ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отлично. Ставлю, начинаю тестить.

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
, (- это моя жена попросилу тут запятую поставить, у орфомодера хлеп отнимает )
Таня, грэйт тьэнкс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:33   #48
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
кто займеццо? (я не умею женским голосом говорить .......... )
может мужским наговоришь.
а прикольно было бы, садишься в машину, заводишь её с компом, а навигация и говорит фронтеровским голосом, что-то типа "вас приветствует навигационная система бла-бла-бла"
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 17:22   #49
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 44
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAGR Посмотреть сообщение
может мужским наговоришь.
а прикольно было бы, садишься в машину, заводишь её с компом, а навигация и говорит фронтеровским голосом, что-то типа "вас приветствует навигационная система бла-бла-бла"
я наверно жену свою попрошу диктором поработать.......
о! может кто помнит такая игрулька была, дум называется? Там ребята русские перевод делали, приколный матерный........
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 17:26   #50
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 44
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLR07 Посмотреть сообщение
Блин, ну вы и привередничаете.
Я им в "Поддержку " писульку отписал - подождем что ответят.
никто и не собирался..... просто есть 2 момента которые не устраивают по большей части всех...
1. фулскин олвейз
2. машина боком едет
а превередничаем это когда:
а чо они дома не могли сделать вдоль дорог? вон руса и айГоу делают и ничо....
а почему ПОИсы такими мелкими значками? а еще хорошобы над метро светить большую букву М
и почему деревья чисто символические и на водоемах волн не видно?
ну и т.д.
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot