PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2023, 01:07   #3871
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,627
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ismailov Посмотреть сообщение
Проверил работоспособность MH4U: подключал блоки питания от смартфонов через microUSB, сведиод юсб-хаба светится, однако флешки ни на планшете, ни на смартфоне (Samsung M31) через usb-hub не читаются. Хотя через этот же прдключаемый отг-кабель все читается. В чем может быть проблема: в шнуре подключаемый к отг-кабелю или в самом хабе? Болки питания пробовал разные: один - на 1А, и два блока - на 2А (от самсунга и сяоми). Шнур микроюсб, идущий от блока тоже неплохой.
А без внешнего блока питания пробовали подключать HUB? Он должен работать и от линии питания USB.
Что-то делаете не так... В смартфон должен быть подключён OTG переходник, в этот переходник подключаете комплектный кабель от HUB-а. При этом разъём micro USB оставляете "пустым" и не подключаете внешнее питание. На HUB-е должен заработать светодиод.
Широкий USB разъём комплектного кабеля в HUB вставляется до упора с щелчком. Разъем на HUB-е стандарта USB3.0 MicroB предназначен для передачи данных и питания стандартных устройств. Такой кабель и присутствует в комплекте. А второй разъем (гнездо) USB2.0 Micro, который предназначен только для дополнительного питания (этого кабеля нет в комплекте).
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 01:32   #3872
Ismailov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2023
Регион: 05
Сообщений: 20
Ismailov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
А без внешнего блока питания пробовали подключать HUB? Он должен работать и от линии питания USB.
Что-то делаете не так... В смартфон должен быть подключён OTG переходник, в этот переходник подключаете комплектный кабель от HUB-а. При этом разъём micro USB оставляете "пустым" и не подключаете внешнее питание. На HUB-е должен заработать светодиод.
Все заработало, спасибо. После этого вашего сообщения попробовал без внешнего блока. На том же отг-переходнике светодиод засветился, но флешки не читались. Попробовал другой отг-переходник (на usb type C) на смартфоне - все стало читаться. Получается отг-переходник на микроюсб нужно брать получше т.к. на планшете Сони стоит микро...
Ismailov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 01:40   #3873
Ismailov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2023
Регион: 05
Сообщений: 20
Ismailov is on a distinguished road
По умолчанию

Лучше, наверное, при покупке другого отг-переходника взять с собой планшет и юсб-хаб и проверятть на месте. Но единственное не понятно, почему планшет при непосредственном подключении черкз отг-переходник флешку читал, через хаб читать не смог?

Если при чтении флешек не нужно дополнительного питания в юсб-хабе, то зачем оно при работе Easycap, к тому же еще от 3А? Ведь Изикап также спокойно работает от энергии самого смартфона/планшета,

Последний раз редактировалось skanch; 03.12.2023 в 09:12.
Ismailov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 09:19   #3874
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,627
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

EasyCap требователен к питанию -- его потребление 700 - 900 mA. И не всегда планшеты могут дать такой ток. А с подключённой флешкой и подавно. Поэтому необходимо внешнее дополнительное питание для HUB, чтобы разгрузить USB порт планшета.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 12:52   #3875
Ismailov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2023
Регион: 05
Сообщений: 20
Ismailov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Поэтому необходимо внешнее дополнительное питание для HUB, чтобы разгрузить USB порт планшета.
Понятно. Уже заказал.

Еще несколько моментов: 1. Кабель питания идущий от камеры к кнопке на торпеде какого сечения посоветуете брать - хватит 1,5 см^2 или лучше 2,5 см^2?
2. Когда подключал Изикап (на микроконтроллере MS2100E) к видеомагнитофону любое движение на отг-кабеле от разъема микроюсб на планшете до юсб штеккера самого изикапа приводило к отключению (приложение использовал USB Camera, остальные приложения не работали). Поэтому и думаю не лучше ли подпаять юсб-коммутатор напрямую к юсб-хабу с одной стороны и изикапу - с другой? Изикап, коммутатор, хаб и dc-преобразователь хочу убрать в торпеду. Поэтому не хотелось бы чтобы из-за вибрации или чего-то еще отходил контакт. Или думаете, что это лишнее и проблем с контактом на всех этих сединениях не будет?
Ismailov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 14:05   #3876
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,627
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Посмотрите на такой комплект. Это переключатель камер. Можно сделать через один EasyCap.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 17:33   #3877
Ismailov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2023
Регион: 05
Сообщений: 20
Ismailov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Посмотрите на такой комплект. Это переключатель камер. Можно сделать через один EasyCap.
Ко мне едут уже 2 изикапа (заказал на авито). Поэтому буду подключать скорее всего оба, хотя посмотрим... В любом случае нужно установить юсб хаб, dc-dc преобразователь, коммутатор хоть на одну, хоть на 2 камеры. В связи с этим может подскажете по моим вопросам, если не трудно?
Ismailov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 18:27   #3878
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,627
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ismailov Посмотреть сообщение
Понятно. Уже заказал.

Еще несколько моментов: 1. Кабель питания идущий от камеры к кнопке на торпеде какого сечения посоветуете брать - хватит 1,5 см^2 или лучше 2,5 см^2?
2. Когда подключал Изикап (на микроконтроллере MS2100E) к видеомагнитофону любое движение на отг-кабеле от разъема микроюсб на планшете до юсб штеккера самого изикапа приводило к отключению (приложение использовал USB Camera, остальные приложения не работали). Поэтому и думаю не лучше ли подпаять юсб-коммутатор напрямую к юсб-хабу с одной стороны и изикапу - с другой? Изикап, коммутатор, хаб и dc-преобразователь хочу убрать в торпеду. Поэтому не хотелось бы чтобы из-за вибрации или чего-то еще отходил контакт. Или думаете, что это лишнее и проблем с контактом на всех этих сединениях не будет?
1. Чем толще провод, тем меньше падение напряжения на его длине. Если провод мягкий и его не трудно прокладывать от камеры ЗХ до торпедо, то 2,5 мм2.
2.Паять USB разъёмы - нужно иметь достаточные навыки. К тому же придётся разрезать линию питания на USB разъёме или в HUB-е, или в EasyCap, а это то же, поверьте, не просто и уже в разрыв ставить коммутатор. Но если готовы попробовать, то лучше резать линию питания на EasyCap и на нём собирать коммутатор. Или использовать готовый переходник.

Цитата:
Ко мне едут уже 2 изикапа (заказал на авито).
С поддержкой андроида? На каких чипах EasyCap?
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 11:29   #3879
Ismailov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2023
Регион: 05
Сообщений: 20
Ismailov is on a distinguished road
По умолчанию

skanch, Я не совсем понял, откуда идет управление на коммутаторе в моем случае - от двухпозиционного переключателя. Т.е. когда я переключаю в первое или второе положение (от фонаря ЗХ или при принудительном включении камеры) срабатывает коммутатор и на планшете появляется картинка с камеры ЗХ? Тогда мне нужно запитать саму камеру постоянными 12В? Разъясните, пжст, этот момент.

Цитата:
С поддержкой андроида? На каких чипах EasyCap?
Я уже писал ранее еще в другом топике, но куда-то делось данное сообщение. Оба EasyCap - на чипе UTV007. Искал специально те, которые хорошо работают с камерами на андроид приложениях и приемлимого качества. Были еще на чипе MS2106S. Но не знаю, как у них с качеством и с какими приложениями работают.

Последний раз редактировалось skanch; 04.12.2023 в 12:08.
Ismailov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 12:13   #3880
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,627
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ismailov Посмотреть сообщение
skanch, Я не совсем понял, откуда идет управление на коммутаторе в моем случае - от двухпозиционного переключателя. Т.е. когда я переключаю в первое или второе положение (от фонаря ЗХ или при принудительном включении камеры) срабатывает коммутатор и на планшете появляется картинка с камеры ЗХ? Тогда мне нужно запитать саму камеру постоянными 12В? Разъясните, пжст, этот момент.

Я уже писал ранее еще в другом топике, но куда-то делось данное сообщение. Оба EasyCap - на чипе UTV007. Искал специально те, которые хорошо работают с камерами на андроид приложениях и приемлимого качества. Были еще на чипе MS2106S. Но не знаю, как у них с качеством и с какими приложениями работают.
Если на чипах UTV007, то очень хорошо! Если на UTVF007, то работать на андроид не будет.
Вот с этого поста (3811) всё написано...
Для выбора переключения на две камеры нужно будет использовать два отдельных переключателя и два отдельных коммутатора на каждую камеру. Один переключатель с одной группой переключающих контактов, второй с двумя группами переключающих контактов. Один управляет камерой обгона, второй -- камерой ЗХ. Позже пришлю в личку схему, как можно сделать.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, easycap


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot