PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > Road Runner

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2008, 16:43   #1
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию Настройка Road Runner "с нуля" через RR config.exe (хэлп)

Эта тема для тех, кто ниразу не имел дела с программой Road Runner и хочет настроить в первый раз.

всё что написано ниже является личным опытом эксплуатации программы Road Runner и не является абсолютной истиной!!!
поэтому если Вы нашли ошибку в описании или я что-то не правильно изложил - пишите - поправим.

буду описывать только пункты, которые я точно знаю за что отвечают,
всё остальное лучше оставить как есть, без изменений для начала, а потом уж думаю может кто здесь подскажет по остальным пунктам...

*данная информация актуальна для настройки программы Road Runner
приложением RR config версии 1.0.1.1



После установки Road Runner на Ваш CarPc его нужно настроить должным образом.
Хочется заметить, что дефолтной папкой инсталляции Road Runner является папка по пути "C:\Program Files\Road Runner"
Для настройки в Road Runner существует конфигурационный файл.
Найти его можно после установки в корне папки установленного Road Runner и называется он RR config.exe.
В RR config настраивается конфигурация внешних приложений и файлов, которые используются потом родраннером.

*примечание: RR config сохраняет все настройки в файле rr.ini в
текстовом виде и их можно править вручную текстовым редактором (файл
rr.ini располагается в корне папки установленного Road Runner)

После запуска RR config.exe мы видим меню интерфейса настройки Road Runner:

1 - Раздел General Settings
*в разделе "General Settings" есть несколько подразделов: "Player Setup", "Page 1", "Page 2", "Page 3", "Page 4" - это базовые настройки

1.1 В подразделе "Player Setup" выбираем путь до папки с Winamp'ом (он у нас будет основным по-сути плейром для проигрывания музыки) в моём случае путь такой "C:\Program Files\Winamp\".
  • Галочка "Hide Winamp" означает, что при запуске Road Runner - winamp будет прятаться, тоесть не будет видно его интерфейса, он как-бы работать будет в фоновом режиме.
  • Галочка "Mute Winamp upon Exiting RR" означает, что при выходе из Road Runner или при переходе компа в спящий режим (а может и нет - надо проверять)Road Runner выключает звук в Winamp'е (тоесть передаёт команду Mute) - это бывает полезно, когда используется звуковая система с усилителями и при просыпании компа (если его отправили в спящий режим слушая громко музыку) он не начинает орать как сумосшедший а просыпается в режиме Mute.
  • Winamp class - Что означает я пока не знаю (у меня ничего в этой строчке не написано)
1.2 В подразделе "Page 1"
  • INI Path - альтернативный путь к файлу rr.ini, в случае если он находится в не стандартном месте (за стандартное расположение принимается путь: C:\Program Files\Road Runner)
  • Launch Path - альтернативный путь к папке с внешними приложениями, которые потом будут запускаться из под родраннера через сцену скина с названием "LAUNCH" (за стандартное расположение принимается путь: C:\Program Files\Road Runner\launch)
  • Start Command(s) - Что означает я пока не знаю (мною не используется)
  • Галочка "Hide Mouse" означает, что курсор мыши не будет видно поверх запущенного Road Runner
  • Галочка "Hide Desktop" означает, что панели "ПУСК" (если она настроена "на всплывание") не будет видно поверх запущенного Road Runner и рабочего стола винды тоже
  • Галочка "Hide Hide '..'" - Что означает я пока не знаю (мною не используется)
  • Галочка "Hide Taskbar" - Что означает я пока не знаю (мною не используется)
  • Галочка "No internationalization" - что точно она делает я так и не понял, но похожеотвечает за совместимость с операционками на отличных от английского языках
  • Галочка "USE US GPS date...." - Видимо предназначена для автоматической установки формата даты и времени в американском стандарте MM\DD\YY при использовании GPS приёмника. (мною не используется)
  • Галочка "USE GPS to set time" - предназначена для автоматической установки времени при использовании сигнала с GPS приёмника. (мною не используется)
  • Галочка "Voice Enabled" - позволяет проговаривать голосом команды нажимаемых кнопок (как я понял в скине на конкретной кнопке можно прописать команду для проговаривания) говорит только английские буквы (мною не используется)
  • Галочка "Show Icons" - позволяет отображать треки в разделах выбора музыкальных и видео файлов в виде иконок - по умолчанию список отображается вертикальной лентой(мною не используется)
  • Галочка "Show Extensions" - позволяет отображать расширение файлов при их воспроизведении в списоке отображения выбранных файлов (мною не используется)
  • Меню "Exit Option" - состоит из вариантов действий по кнопке выхода из Road Runner: "Exit" - просто выгружается Road Runner; "Hibernate" - комп переходит в спящий режим; "Reboot" - комп перезагружается; "Power Off" - комп выключается полностью; "Show menu" - по нажатию кнопки выхода вываливается поверх допменю со всеми вариантами действий - я использую такую настройку.
  • Меню "Date Format" - позволяет выбрать вариант отображения даты в скине
  • Меню "Time Format" - позволяет выбрать вариант отображения времени в скине
  • Меню "Locate" - выбор языка
1.3 В подразделе "Page 2"
  • Галочка "Clipping Enabled" - Что означает я пока не знаю (стоит в настройках по умолчанию)
  • Галочка "Enable the ZOOM ..." - Что означает я пока не знаю (видимо отвечает за возможность зуммирования в видео плейере)
  • Галочка "Limit browser path from backing out of music, video folder" - Что означает я пока не знаю (стоит в настройках по умолчанию)
  • Меню "Screen FastMode" - Что означает я пока не знаю
  • Меню "Dual Monitor" - Даёт возможность отображать Road Runner на 2 монитора сразу (не проверял сам как это работает)
  • Меню "Soundcard" - Даёт возможность выбрать звуковую карту для воспроизведения звука (не проверял сам как это работает)
  • Меню "Run Road Runner at this Resolution" - Даёт возможность выбрать из всплывающего списка доступных разрешений именно то, с которым Вам желательно было бы запускать Road Runner (мною используется значение "Default")
  • Меню "Screen Physycal Aspect Ratio" - Даёт возможность выбрать физический размер видеоизображения (варианты - 4:3 стандартное и 16:9 широкоформатное)
  • Галочка "Gestures Enabled" - Включает возможность управлять программой Road Runner при помощи штрихов на экране с тачскрином (мною не используется)
  • Галочка "Disable SAPI 5 and use SAPI 4" - Что означает я пока не знаю (мною не используется)
  • Галочка "Close open embedded apps on exit" - даёт возможность закрывать программе Road Runner все открытые с её помощью внешние приложения (например навигационную программу) при выходе из Road Runner (мною используется)
  • Меню "Screen Limit" - Даёт возможность выставить задержку в секундах до автоматического перехода видеоплейера в полноэкранный режим при просмотре видео (мною используется значение "10" - это в секундах)
  • Меню "iPod Drive" - Даёт возможность указать путь до iPod'a, если он подключен к Вашему CarPc (не проверял сам как это работает)
  • Меню "Leave Mouse Alone" - Что-то делает с курсором мыши, но вот что именно не понятно пока
  • Меню "Song Intro/Station Scan" - Позволяет выставить задержку в секундах при использовании функции "SIRF" при ознакомительном прослушивании музыки или радиостанций
  • Меню "Map Master Volume to Control line" - Позволяет выбрать из всплывающего меню аудио-каналов Вашего CarPc тот канал, который будет отвечать за регулировку звука при помощи интерфейса программы Road Runner (канал выбирается в зависимости от звуковой карты Вашего CarPc индивидуально)
1.4 В подразделе "Page 3"
  • Галочка "RR is aware of Hibernate ..." - я предполагаю, что если стоит эта галка, Road Runner запоминает все настройки на момент ухода компа в спящий режи и после выхода из спящего режима пролоджает работать дальше, как до ухода в спящий режим (стоит в настройках по умолчанию)
  • Меню "Resume Delay" - Позволяет выбрать из всплывающего меню задержку чего-то (чего именно не понятно)
  • Галочка "Hibernate Reload - Reload playlist ..." - перезагружает плейлист с начала при выходе из спящего режима (стоит в настройках по умолчанию)
  • Галочка "USB Sound Card - Wait and restart ..." - В случае если вы используете звуковую карту с интерфейсом USB Road Runner выходе из спящего режима сначала делает паузу, а потом перезагружает Вашу USB звуковую карту (не проверял сам как это работает)
  • Меню "Web Browser" - Позволяет выбрать программу для просмотра вэб-страниц, а так же путь до расположения пускового файла программы
  • Меню "Picture path" - Позволяет выбрать путь до папки с изображениями, для их просмотра через Road Runner
  • Галочка "USB built-in voice control" - Что означает я пока не знаю (мною не используется)
  • Галочка "USB Car2pc interface" - Поддержка звука через допитерфейс Car2pc (мною пока не используется)
  • Галочка "Allow llists (Req DirectX 7+)" - Что означает я пока не знаю (стоит в настройках по умолчанию)
  • Галочка "Fade in volume @ Startup & hib resume " - Что означает я пока не знаю (мною не используется)
1.5 В подразделе "Page 4"

Последний раз редактировалось Z@GR; 24.03.2010 в 16:56.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:33   #2
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

RESERVED
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot