PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2008, 18:03   #101
kaprizz
Старший Пользователь
 
Аватар для kaprizz
 
Регистрация: 07.05.2006
Возраст: 42
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: honda civic 4d
Сообщений: 293
kaprizz is on a distinguished road
По умолчанию еще вопрос....

при редактировании скина такая проблема:
1. когда редактируешь скин - рабочий стол пользователя, (8 кнопок) не могу понять откуда он берет иконки для действий, в принципе должен брать из Skins\carbon\Leocar\ с названиями picDIcon(0) - (6) в реале не понимаю... так я перерисовываю эти иконки, а он при создании действия откуда- то берет старые...откуда?
Есть предположении что он их генерирует автоматом из LeoCar\Actions\Icons? Это так?

2. при выборе элементов в скин эдиторе периодически вылетает ошибка 91...
3. еще периодически при закрузке пишет - не найден файл с ярлыками пользователя будет востановлен из резервной копии, хотя я скин сохранял...
4. Творец ЛЕОКАРА , если не секрет расскажи в каких ini прописываются настройки связанные со скином, чтобы все ini Не перекапывать?
5. Когда скин эдитором правишь рабочий стол пользователя, то положение надписей - названий ярлыков, при перезапуске леокара слетают на "по умолчанию", чтобы сдвинуть приходится вбивать пробелы перед названиями...
__________________
Мой проект
Настройка >>>>>>>>>>>>>>>>>-- 90%
Установка >>>>>>>>>>>>>>>>>>>100%
Спасибо Lvovitch, SL., LI()n

Последний раз редактировалось kaprizz; 24.11.2008 в 19:46.
kaprizz вне форума  
Старый 30.05.2008, 01:55   #102
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от kaprizz Посмотреть сообщение
при редактировании скина такая проблема:
1. когда редактируешь скин - рабочий стол пользователя, (8 кнопок) не могу понять откуда он берет иконки для действий, в принципе должен брать из Skins\carbon\Leocar\ с названиями picDIcon(0) - (6) в реале не понимаю... так я перерисовываю эти иконки, а он при создании действия откуда- то берет старые...откуда?
Есть предположении что он их генерирует автоматом из LeoCar\Actions\Icons? Это так?

2. при выборе элементов в скин эдиторе периодически вылетает ошибка 91...
3. еще периодически при закрузке пишет - не найден файл с ярлыками пользователя будет востановлен из резервной копии, хотя я скин сохранял...
4. Творец ЛЕОКАРА , если не секрет расскажи в каких ini прописываются настройки связанные со скином, чтобы все ini Не перекапывать?
5. Когда скин эдитором правишь рабочий стол пользователя, то положение надписей - названий ярлыков, при перезапуске леокара слетают на "по умолчанию", чтобы сдвинуть приходится вбивать пробелы перед названиями...
Тоже часто сталкивался с такой траблой, толи библиотеки нету толи глюкас другой

P.S: я смотрю у тебя тоже аудя может в месте нарисуем, только вот беда что мне нужен скин под 640х480!
Придумайте уже кто нибудь конвертор!!!
pafftis вне форума  
Старый 30.05.2008, 10:46   #103
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Эххх, вопросов-то сколько накопилось
Щас попробую на все ответить!!!

Цитата:
Сообщение от Mifo Посмотреть сообщение
1. Даже на последней версии 3.18 при загрузке, как и многие, вижу черный экран, пока не нажму на него.
2. При пользовании питерским Ситигайдом не могу проложить маршрут с помощью боковых кнопок.
3. У меня экран 1024х600, поэтому пришлось скин поправить, что бы не вносить больших изменений старался просто сдвинуть правую часть на 224 пикселя. Вроде все получилось, но очень некрасиво выглядит список песен, которые не влезают на экран, а справа большой кусок свободного места.
4. Из кнопок подтверждения и отмены выбора (это которые галочка и крестик) во многих меню отрабатывается только нажатие галочки, а на отмену нет никакой реакции.
5. Ну и вопрос не по теме, никто не знает как из карты Ситигайда вытащить названия питерских улиц именно в его формате? Очень устал ручками дописывать нужные улицы, особенно в пригородах.
1. Можешь попробовать удалить файл BACKSCREEN.EXE из папки Actions - и фона не будет вообще. Может, ты сам файл BACKSCREEN не обновил до последней версии? Я вроде бы его клал в одну из последних сборок... У меня с обновленной версией все работает четко и дома, и в машине - фона после запуска нет.
2. Знаю, в планах переделать поиск.
3. При редактировании положения плейлиста смотри в редакторе свойство "TAG" элемента - там через запятую прописаны Х, У, ширина, высота. Если просто переместишь элемент, а ТАГ оставишь прежним - то при перерисовке элемент будет брать координаты из ТАГа. Уже обсуждалось.
4. Проверю обязательно. Вроде бы все работало нормально. А ты случаем скин окна не правил, чтобы пошире был? Может, просто забыл кнопку в сторону перенести?
5. В новой версии добавлю улицы Питера. А вообще - посмотри предыдущие посты в этой теме, тоже обсуждалось.

Цитата:
Сообщение от bigoblin Посмотреть сообщение
Есть вопросик по настройка программы по навигации, ставлю программу JSBaltija у нас вроде самая популярная столкнулся с проблемой при настройки макроса на поиск
Ctrl + A срабатывает и Горячие клавиши которые в программе лист мп3 как их отключить или переименовать не смог найти.
Классная ошибка! Хотя ЛеоКар и все делает правильно
В след версии отключу проверку хоткеев ЛеоКара при выполнении макросов.

Цитата:
Сообщение от kaprizz Посмотреть сообщение
Можно ли кнопки с экрана перенести на тулбар (например в окне интернет снизу 4 кнопки, если их скинуть на тулбар то окно собственно браузера будет больше..), и как можно создавать свои кнопки на главном рабочем столе и на тулбаре.
Нельзя... Уже обсуждалось.

Цитата:
Сообщение от kaprizz Посмотреть сообщение
при редактировании скина такая проблема:
1. когда редактируешь скин - рабочий стол пользователя, (8 кнопок) не могу понять откуда он берет иконки для действий, в принципе должен брать из Skins\carbon\Leocar\ с названиями picDIcon(0) - (6)...
2. при выборе элементов в скин эдиторе периодически вылетает ошибка 91...
3. еще периодически при закрузке пишет - не найден файл с ярлыками пользователя будет востановлен из резервной копии, хотя я скин сохранял...
4. Творец ЛЕОКАРА , если не секрет расскажи в каких ini прописываются настройки связанные со скином, чтобы все ini Не перекапывать?
5. Когда скин эдитором правишь рабочий стол пользователя, то положение надписей - названий ярлыков, при перезапуске леокара слетают на "по умолчанию", чтобы сдвинуть приходится вбивать пробелы перед названиями...
1. А если ты в таком случае новый ярлык добавишь или старый изменить - то ему все равно неподходящую иконку из скина брать, что-ли?
"LeoCar\Actions\Icons" - при перерисовке он берет их оттуда. А вообще смотри файлик "DesktopButtons.ini" - там к каждому ярлыку прописан путь к его иконке, которая вообще-то в любой другой папке может находиться. Все просто
2. Я в шоке... Не помнишь, какие именно элементы выбирал? А то так неохота все перелопачивать в поиске...
3. Вообще-то это две совершенно разные вещи (скин и ярлыки). Может, просто работа завершалась как-то аварийно?
4. Не секрет. А какие настройки тебя интересуют?
5. Ты имеешь в виду выравнивание слева-справа-по центру?

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Тоже часто сталкивался с такой траблой, толи библиотеки нету толи глюкас другой
Если бы библиотеки не было - то часть программы бы вообще не запускалась. Просто глюк, причем непонятно, в каком месте.

Спасибо всем за тестирование и за обнаруженные ошибки! Будем стараться дальше!
LI()n вне форума  
Старый 30.05.2008, 14:01   #104
kaprizz
Старший Пользователь
 
Аватар для kaprizz
 
Регистрация: 07.05.2006
Возраст: 42
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: honda civic 4d
Сообщений: 293
kaprizz is on a distinguished road
По умолчанию ...

1. ...Ясно
2. Я в шоке... Не помнишь, какие именно элементы выбирал? А то так неохота все перелопачивать в поиске...
- Где то верх списка, вылетает еще при движении ползунка...

3. Вообще-то это две совершенно разные вещи (скин и ярлыки). Может, просто работа завершалась как-то аварийно?

вроде переболело...

4. Не секрет. А какие настройки тебя интересуют?

интересует какие ini отвечают за пользовательские настройки внешнего вида программы и скина.. чтобы вместе картинками выложить...

5. Ты имеешь в виду выравнивание слева-справа-по центру?

Нет я имею ввиду значения по умолчанию координат (х, Y) названий ярлыков на экране рабочий стол, приходится в названия ярлыков вбивать пробелы, чтобы выровнять их.

6. можно в меню выбора экранов GPS инфо - выпадающий список сверху. Стрелочку сделать пошире.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лео5-2.jpg
Просмотров: 1007
Размер:	5.6 Кб
ID:	6565  
__________________
Мой проект
Настройка >>>>>>>>>>>>>>>>>-- 90%
Установка >>>>>>>>>>>>>>>>>>>100%
Спасибо Lvovitch, SL., LI()n
kaprizz вне форума  
Старый 30.05.2008, 15:03   #105
GOOSE
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 53
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Mazda3
Сообщений: 165
GOOSE is on a distinguished road
По умолчанию

п.6 нужно делать однозначно! Пальцеи просто нереально попасть, даже на стоянке

Еще глюки или не глюки...
1. В окне СитиГида любое касание карты на экране отрабатывает как правый клик (в настройках тача стоит эмуляция правого клика)
2. В том же СитиГиде не работает фуллскрин... Переходит, и через пару-тройку секунд назад возвращается в окно ЛеоКара...
GOOSE вне форума  
Старый 30.05.2008, 18:46   #106
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaprizz Посмотреть сообщение
2. Я в шоке... Не помнишь, какие именно элементы выбирал? А то так неохота все перелопачивать в поиске...
- Где то верх списка, вылетает еще при движении ползунка...
4. Не секрет. А какие настройки тебя интересуют?
интересует какие ini отвечают за пользовательские настройки внешнего вида программы и скина.. чтобы вместе картинками выложить...
5. Ты имеешь в виду выравнивание слева-справа-по центру?
Нет я имею ввиду значения по умолчанию координат (х, Y) названий ярлыков на экране рабочий стол, приходится в названия ярлыков вбивать пробелы, чтобы выровнять их.
6. можно в меню выбора экранов GPS инфо - выпадающий список сверху. Стрелочку сделать пошире.
2. В лабораторных условиях повторить не удалось. Если опять вылетит ошибка - запомни, плиз, какой элемент удалил.
4. Название выбранного скина и пользовательские настройки хранятся в settings.ini, пользовательские кнопки и их данные - desktopbuttons.ini, данные каждого окна программы и элементов управления, принадлежащих этому окну - в файлах controls.ini в папке с названием окна.
5. С координатой У все в порядке, так что не надо
Писал уже много раз и в темах, и в личку:

ПРИ РЕДАКТИРОВАНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ ПРОВЕРЯЙТЕ ДАННЫЕ ЕГО ТЭГА!!!!!

У большинства текстовых меток в тэге присутствует двое данных: координата Х метки и ширина метки!

6. Вообще-то это виндовый элемент управления. Можно пользоваться стрелками вперед-назад на тулбаре для смены режимов. Мож че-нить придумаю...

Цитата:
Сообщение от GOOSE Посмотреть сообщение
Еще глюки или не глюки...
1. В окне СитиГида любое касание карты на экране отрабатывает как правый клик (в настройках тача стоит эмуляция правого клика)
2. В том же СитиГиде не работает фуллскрин... Переходит, и через пару-тройку секунд назад возвращается в окно ЛеоКара...
1. В настройках аппаратного тача? То есть тачскрина?
2. И не будет работать. Про особенности Сити здесь писали уже 100 раз.
LI()n вне форума  
Старый 30.05.2008, 18:57   #107
GOOSE
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 53
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Mazda3
Сообщений: 165
GOOSE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
1. В настройках аппаратного тача? То есть тачскрина?
2. И не будет работать. Про особенности Сити здесь писали уже 100 раз.
1. Да. В настройках тачскрина стоит эмуляция правого клика. В других программах (и в самом СитиГаде, если отдельно запустить) работает нормально, в оболочке ЛеоКар - мгновенно отрабатывается касание, как правый клик.
2. Про особенности читал, о фуллскрине нет В общем, забил, ибо несмертельно. А вот 1 пункт - более серьезно...
GOOSE вне форума  
Старый 30.05.2008, 20:13   #108
kaprizz
Старший Пользователь
 
Аватар для kaprizz
 
Регистрация: 07.05.2006
Возраст: 42
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: honda civic 4d
Сообщений: 293
kaprizz is on a distinguished road
По умолчанию Объясни еще раз для идиота..

ПРИ РЕДАКТИРОВАНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ ПРОВЕРЯЙТЕ ДАННЫЕ ЕГО ТЭГА!!!!!

Что такое ТЭГ элемента???????
у меня стоит 80,80 меняю на 20 ничего не происходит....
, толщина и все остальное я могу понять...

ЛЕО , а как можно поменять экран загрузки. не надписи а фон... я так понял что он в exe шнике ?
__________________
Мой проект
Настройка >>>>>>>>>>>>>>>>>-- 90%
Установка >>>>>>>>>>>>>>>>>>>100%
Спасибо Lvovitch, SL., LI()n
kaprizz вне форума  
Старый 01.06.2008, 02:03   #109
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaprizz Посмотреть сообщение
ПРИ РЕДАКТИРОВАНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ ПРОВЕРЯЙТЕ ДАННЫЕ ЕГО ТЭГА!!!!!

Что такое ТЭГ элемента???????
у меня стоит 80,80 меняю на 20 ничего не происходит....
, толщина и все остальное я могу понять...

ЛЕО , а как можно поменять экран загрузки. не надписи а фон... я так понял что он в exe шнике ?
1. Смотри внимательно окно редактора.
2. Ты про оранжевое окошко говоришь?
LI()n вне форума  
Старый 02.06.2008, 00:06   #110
kaprizz
Старший Пользователь
 
Аватар для kaprizz
 
Регистрация: 07.05.2006
Возраст: 42
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: honda civic 4d
Сообщений: 293
kaprizz is on a distinguished road
По умолчанию да...

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
1. Смотри внимательно окно редактора.
2. Ты про оранжевое окошко говоришь?
1. Лана будем экспериментировать.
2. да я про оранжевое окошко говорю,..
все коненчно на волю творца, но я бы сделал большое окно как в CF или XP, с логотипом.. шкаликом.
Ну или хотя бы можно поменять фон, отредактировать логотип, .и цвет надписей.
__________________
Мой проект
Настройка >>>>>>>>>>>>>>>>>-- 90%
Установка >>>>>>>>>>>>>>>>>>>100%
Спасибо Lvovitch, SL., LI()n
kaprizz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot