PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2014, 23:59   #111
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
у меня что то складывается мнение, что она вас победит, но никак ни наоборот
Я правильно понял, что идеи кончились и пошли завуалированные оскорбления?
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 00:43   #112
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

да нет ничего подобного даже близко не думалось, но уже писал, что трудно все это делать по "телефону" уже приводилось тобой поэтапное решение этой проблемы но мне так кажется, что что то он не доделывает то ли не понимая, но каждый раз он а потом и ты уверяешь что он это делал , что иной раз далеко как раз оказывается от правды. и вообще ТС уже и на соседнем форуме создал подобную темку с "плиз хелп" я ему тоже написал что не победит он эту проблемку с таким подходом, вы из практического вопроса пытаетесь перейти в науку, но до сих так по порядку и не доделали вот те шаги, но опять же вопрос задал ТС, ты пытаешься каждый раз говорить за него что он уже это, и это, и это уже делал, а вот четко поэтапно пройти те шаги которые приведены тобой же в том же порядке так до конца ТС и не прошел и не надо тебе за него мне ничего говорить пускай он сам за себя говорит.
И опять же ничего личного.
кстати у тебя то самого что с радио? или у тебя таже проблема?
Я ему писал исключи БП запитай от сетевого он написал что его у него нет то ли сгорел то ли нет, что разве проблема найти на 20 минут БП?? проблема запитать от активного хаба? вы просите помочь но на все предложения ищете свои пути то с ноутбуком то просто их исключая , вот поэтому я и написал что не победите с таким подходом, а все идеи четко изложены в п.91.
поменяйте в конце концов мать для пробы
сколько людей пользуются этим "радивом" или вы первые? все победили и создали четкий алгоритм этой победы только у ТС это не получается ? почему?
ну как то так.
и опять ничего личного .
и опять же уже в который раз повторюсь:- вот у меня в профиле возраст тот который есть реальный - в моем возрасте кого то оскорблять ну по крайней мере как то не солидно, но вот что мне еще не понятно почему не указать свой то возраст не понимаю... но это твое дело
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:00   #113
Игорь_К
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Алексин
Регион: 71
Машина: Aveo
Сообщений: 235
Игорь_К is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
да нет ничего подобного даже близко не думалось, но уже писал, что трудно все это делать по "телефону" уже приводилось тобой поэтапное решение этой проблемы номне так кажется, что что то он не доделывает то ли не понимая, но каждый раз он а потом и ты уверяешь что он это делал , что иной раз далеко как раз оказывается от правды. и вообще ТС уже и на соседнем форуме создал подобную темку с "плиз хелп" я ему тоже написал что не победит он эту проблемку с таким подходом, вы из практического вопроса пытаетесь перейти в науку, но до сих так по порядку и не доделали вот те шаги, но опять же вопрос задал ТС, ты пытаешься каждый раз говорить за него что он уже это, и это, и это уже делал, а вот четко поэтапно пройти те шаги которые приведены тобой же в том же порядке так до конца ТС и не прошел и не надо тебе за него мне ничего говорить пускай он сам за себя говорит.
И опять же ничего личного.
кстати у тебя то самого что с радио? или у тебя таже проблема?
Я ему писал исключи БП запитай от сетевого он написал что его у него нет то ли сгорел то ли нет, что разве проблема найти на 20 минут БП?? проблема запитать от активного хаба? вы просите помочь но на все предложения ищете свои пути то с ноутбуком то просто их исключая , вот поэтому я и написал что не победите с таким подходом, а все идеи четко изложены в п.91.
поменяйте в конце концов мать
сколько людей пользуются этим "радивом" или вы первые? все победили и создали четкий алгоритм этой победы только у ТС это не получается ? почему?
Повторяю...что питание радио от ПСкара не зависит...или вы считаете что помехи воздействуют на кабель ЮСБ который подключен от радио к ноуту...
Я делал всё по алгоритму...который был предложен выше...за кроме пункта в котором нужно поставить фильтр на юсб радио...потому что радио запитано от ноута...или нужно поставить данный фильтр на юсб питание радио от ноута?
А если кондер керамический поставить между корпусом и массой (кузовом)? не поможет это в решении нашей проблеммы
Игорь_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:06   #114
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
Повторяю...что питание радио от ПСкара не зависит...или вы считаете что помехи воздействуют на кабель ЮСБ который подключен от радио к ноуту...
А вот это вообще непонятно расшифруй что такое " питание радио от ПСкара не зависит" это как понять?? что значит зависит или не зависит? я так все время думал что "радиво" получает питание как раз по шнуру юсб или как?
и еще кто есть кто? пишешь одному отвечает другой ну это ладно так
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:12   #115
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Что то долго отвечаешь на простой вопрос, и еще зачем цитировать меня полностью размеры форума не безграничны это во первых а во вторых непонятно зачем?
Про кондер , что бы его ставить надо знать кто виноват у тебя всего 2- 1) БП и 2) мать.
В том варианте что ты предлагаешь думаю ну просто ни о чем
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:35   #116
Игорь_К
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Алексин
Регион: 71
Машина: Aveo
Сообщений: 235
Игорь_К is on a distinguished road
По умолчанию


У меня радио питается и подключается одним ЮСБ шнуром...так вот этот шнур подключен в ноутбук (ноут лежит вместе с радио на заднем сиденье допустим), который работает от своей батареи...
ПСкар подключен от аккумулятора (в этой цепи ещё кондер на 1Ф и фильтр по питанию)...пскар установлен в 2дин...
Т.е. радио питается от ноутбука (ноутбук от своей батареи)...а ПСкар питается от аккумулятора автомобиля...поэтому радио никакими шнурами...СОВСЕМ никакими...не связано с ПСкар...поэтому мне просто не на что вешать фильтр по юсб (от карПС до радио---нет такого шнура)

Последний раз редактировалось Игорь_К; 09.04.2014 в 09:34.
Игорь_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 11:12   #117
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

а у тебя все остальное как работает (я в основном про звук)? если его сделать ну так примерно до упора и без источника там (в колонках) все ОК?
Вообще здесь надо было сделать следующее сначала все собрать на столе если бы там шумело, то нужно было (для начала) менять все по очереди (БП , мать) и тогда зная источник этого мусора бороться с ним уже на этом источнике. Потом ставить в машину зная что в "чистом" виде все ОК. И в твоем случае на сегодня это будет самый легкий путь.
Ну а в догонку есть вопросы:
1)если вытащить коробок пскара так что бы он ничего не касался а висел на проводах - шумит?
2) вот какой смысл в твоем ноутбукуе? ну шумит или не шумит что дальше? изучаешь способ распостранения шума, да еще антенну поближе к источнику.
и еще ты бы написал а что у тебя в коробке кроме матери и БП

Да и еще ты как то выборочно отвечаешь на мои вопросы (ну или предложения) я предлагаю (ну так к примеру допустим) 2 варианта поиска проблемы ты пишешь четко про один а другой по каким то причинам даже не упоминаешь.
(я кроме "чистого" питания для радива еще кое чего предлагал сделать)
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 09.04.2014 в 11:45.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 11:54   #118
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
кстати у тебя то самого что с радио? или у тебя таже проблема?
Да, та же.

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
а все идеи четко изложены в п.91.
Там вся идея борьбы в том, что помехи распространяются по проводам питания. На мой взгляд это не так, шумят "потроха", антенна - корпус.

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
поменяйте в конце концов мать для пробы
Дороговато что-то и без гарантии результата.

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
сколько людей пользуются этим "радивом" или вы первые? все победили и создали четкий алгоритм этой победы только у ТС это не получается ?
почему?
Радио используется многими, но и проблемы есть у многих, в том числе у ветеранов данного форума. Вот например:

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Игорь_К Попробуй изменить ориентацию платы приемника относительно платы блока питания. Вот тут все отлично работает (для подробностей см. ссылку Рабочий журнал (фото)), правда БП там вообще нет. Вот тут радио не работает вообще, а если повернуть плату радио плашмя и паралельно плате БП - работает отлично! Мутно все это...
Это Вы называете четким алгоритмом?? Проблема решена, но вот у меня она так не решается.

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
ну как то так.
и опять ничего личного .
и опять же уже в который раз повторюсь:- вот у меня в профиле возраст тот который есть реальный - в моем возрасте кого то оскорблять ну по крайней мере как то не солидно, но вот что мне еще не понятно почему не указать свой то возраст не понимаю... но это твое дело
Я обычно стараюсь оставлять в общем доступе лишь необходимый минимум информации о себе, у меня такое общее правило поведения в интернете, но если Вам интересен мой возраст - мне 38.

Ну и чтоб пояснить:
У меня в наличии есть два CAR PC: один стоит в машине с подключенным радио, как у топик стартера, другой на кухне, подключенный к телевизору в качестве медиасервера. Экспериментирую в основном со вторым, ибо проще это. Ну так вот, тот что стоит на кухне легко глушит обычный бытовой радиоприемник, который стоит рядом, даже со всеми отключенными от него проводами. Вот для начала это я победить и хочу.

В общем пока беру таймаут на эксперименты, есть пара идей.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 12:00   #119
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Так а на кухне какой БП? Да кстати на кухне точно есть земля (почти в чистом виде) кран с холодной водой, да и с горячей то же (только нужно осторожно разность потенциалов между землей и краном может быть не детской)
Да и возраст мне как то так, здесь как в бане все равны, однако когда его знаешь как то проще - ИМХО
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 09.04.2014 в 13:26.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 14:33   #120
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Так а на кухне какой БП?
Там два БП: один 220х12В ноутбучный, второй м3-itx, вот хочу вместо первого максимально короткими проводами подключить аккумулятор от бесперебойника, чтоб исключить влияние первого ну и сделать максимально короткими выходящие провода.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot