PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2013, 17:57   #141
MitrichK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2013
Возраст: 52
Регион: 52
Сообщений: 6
MitrichK is on a distinguished road
По умолчанию

Выложи фото проводов и подпиши какие провода какого цвета. Может подскажу. По поводу проверки радио-воткни провод во вход антены(центральный контакт) должен заработать.
GPS из дома в обще не ловит, радио не проверить нет антенны дома, музыка на колонке от компа играет, навигация когда говорит приглушает и музыку и радио. Непонятно, как радио приглушает, если не смог его проверить?
Что за устройство? На работе инструкция есть от моего ДВД, думаю цвета проводов одинаковые, если нужно, то в понедельник выложу фото
MitrichK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 19:09   #142
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MitrichK Посмотреть сообщение
Выложи фото проводов и подпиши какие провода какого цвета. Может подскажу. По поводу проверки радио-воткни провод во вход антены(центральный контакт) должен заработать.
GPS из дома в обще не ловит, радио не проверить нет антенны дома, музыка на колонке от компа играет, навигация когда говорит приглушает и музыку и радио. Непонятно, как радио приглушает, если не смог его проверить?
Что за устройство? На работе инструкция есть от моего ДВД, думаю цвета проводов одинаковые, если нужно, то в понедельник выложу фото
Приглашение радио проверял просто, оно хоть и не ловит, но шипит ведь ))) вот при говоре навигации шум приглушается.
Разъем на android вот такой
С подключением разобрался, оказалось что к стандартной магнитоле что в авто была RCD 320 уже подведено два провода can их тупо соединил с полученной магнитолой и все заработало.
Подключение получилось желтый провод +12 зажигание, черный минус, и 2 зеленых can+ и can- и все далее can bus блок уже сам и подсветку и постоянный плюс раздает. Но старая магнитола могла включатся без зажигания и ключа, эта только если ключ в замке вставлен, без него не включается, что не удобно хз можно как то это исправить может can блок из комплекта как то программируется?
Что ещё не понравилось это, т.к подключение через can то при включении задней передачи хоть даже магнитола была выключена включается черный экран т.к нет камеры, после выключения передачи на пару секунд появляется значек загрузки android и не загрузившись магнитола отключается т.к была выключена до включения задней передачи, хз не крякнется такими темпами андройд что его отрубают даже не дав загрузится, логичнее было бы сделать раз магнитола выключена то и на заднею передачу не реагировала бы или хотя бы андройд в это время не грузился.
Радио так и не проверил пока все соединял забыл воткнуть антенну в магнитолу ))
Очень понравился экран яркий хорошо реагирует на касания.
По софту виджеты радио, тв, что на рабочем столе зараза не удаляются и на этот стол уже ярлыки не вытащить, всего 4 стола два из них заняты виджетами этим два свободных.
wifi сам автоматом включается хоть да же был перед выключением магнитолы отключен, в комплекте был свисток wifi.
Блютуз только на Ханд-фри вернее о том что есть блютуз какой то в системе не чего нет. кроме Ханд-фри который работает отлично, голос да же через встроенный микрофон отлично слышно, внешнего разъема под микрофон не обнаружил может по can идет или aux на торце разъем типа под него не проверял. Так что OBD по блютузу не подключить если только wifi адаптер покупать.
В общем вся система довольно шустрая не тормозит, прям как нексус который был в другом авто, ожидал худшего, пока доволен.
Разобраться бы с включением без ключа и включением задней передачи.
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 21:29   #143
MitrichK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2013
Возраст: 52
Регион: 52
Сообщений: 6
MitrichK is on a distinguished road
По умолчанию

Без ключа, что бы срабатывало, по идеи нудно желтый и красный на мафоне соединить и подключить на постоянный плюс(желтый вроде). Что бы камера не врубалась нужно какой то провод(посмотрю в понедельник по схеме) отсоединить, отвечающий за подачу питания, когда включаешь заднюю передачу.
MitrichK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 22:16   #144
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MitrichK Посмотреть сообщение
Без ключа, что бы срабатывало, по идеи нудно желтый и красный на мафоне соединить и подключить на постоянный плюс(желтый вроде). Что бы камера не врубалась нужно какой то провод(посмотрю в понедельник по схеме) отсоединить, отвечающий за подачу питания, когда включаешь заднюю передачу.
Ну это если без can блока если, т.к красный идет из блока can и его нет в iso разъеме. Это понятно что если убрать провод камеры то магнитола не будет реагировать, но когда будет камера его нужно вернуть и включение магнитолы то же вернется
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 22:48   #145
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну так и подключите жёлтый к красному,который идёт из can,будет работать всегда при нажатии кнопки питания. С задней сложнее,т.к. сигнал на включение задней передачи ,я думаю,берётся из can-шины.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 22:52   #146
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Да поздравляю с покупкой.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 00:09   #147
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Ну так и подключите жёлтый к красному,который идёт из can,будет работать всегда при нажатии кнопки питания. С задней сложнее,т.к. сигнал на включение задней передачи ,я думаю,берётся из can-шины.
Не вариант, на желтом пропадает питание как только вытащишь ключ, подключил старую RCD 320 дабы посмотреть как она то работает. В итоге вынимаешь ключ на желтом пропадает питание, по can+ идет 5V нажимаю кнопку включения магнитолы на желтом появляется +12 как понял по can шине магнитола подает сигнал и включается питание на желтом проводе.
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:25   #148
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

В общем подключил радио и обрезал провод камеры идущий от can bus в магнитолу что бы она не включалась попусту буду думать как решить эту проблему включения камеры и загрузки из за этого андройда когда магнитола выключена.
Радио на месте ловит прилично, завтра на трассе испытаю да и девайс в целом то же
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:39   #149
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Кино сними про железку. Думаю многим будет интересно.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 16:14   #150
raven
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2013
Регион: 38
Сообщений: 12
raven is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MitrichK Посмотреть сообщение
4.Не могу найти как получить Рут т.к. не знаю по каким критериям искать на 4pda
Если железо и интерфейс соответствуют ссылке на Алиэкспресс, то возможно сюда:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=314557
только нужно залогиниться, чтобы увидеть эту ветку.

А лицевая панель какая-то нестандартная для этого типа устройств - отсутствуют крутилки и кнопка "MENU", к примеру вот:
http://www.aliexpress.com/store/415121

Последний раз редактировалось raven; 16.12.2013 в 18:52.
raven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot