PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 09:43   #151
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digital2 Посмотреть сообщение
Будем ждать следующих версий.
1-1,5 года
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:40   #152
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Если имеются ввиду кратковременные рывки, т.е. обновление местоположения через каждые 1-1,5 сек., то это нормальное поведение. Так ведут себя все версии и для любых платформ.
В одной из следующих версий проблема плавности хода возможно будет решена.
нет, не кратковременные, а полноценный "зависон". Уже 2 дня ситигид зависает на полчаса! Нафиг, сношу к чертям - ездить невозможно. Уже жалею о потраченных деньгах.
ЗЫ: Опережая все те же вопросы - комп не тупой, на 3.8 все великолепно работало, качество детализации уменьшал, и размер экрана тоже указывал различный, и GPS нормально работает. Проблема в 5.1 ситигиде
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 11:37   #153
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

mcf1
Цитата:
По умолчанию голосом предупреждает за 5 сек до маневра, можно изменить в большую или меньшую сторону
Это не так. По умолчанию предупреждает за 3 сек. Можно выставить 5 сек. и это максимум.
На мой взгляд, 5 сек. - оптимальное время.

DemonD
Цитата:
нет, не кратковременные, а полноценный "зависон". Уже 2 дня ситигид зависает на полчаса! Нафиг, сношу к чертям - ездить невозможно.
О проблеме известно, работаем над исправлением.
И попутно вопрос: обновлялись с 3.8 правильно, т.е. не ставили поверх, а полностью снесли 3.8, включая настройки?

Fedorych
Выпустить новую версию программы и обновить карты - это не есть одно и то же. Это в карте можно исправить пару десятков ошибок и через 2 месяца выпустить обновление. А новые версии программы так просто не делаются.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 11:50   #154
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
mcf1

О проблеме известно, работаем над исправлением.
И попутно вопрос: обновлялись с 3.8 правильно, т.е. не ставили поверх, а полностью снесли 3.8, включая настройки?
Приятно слышать, что принято в работу. Версия 3.8 стояла на втором жестком диске, после переустановки винды с нуля даже не переставлял 3.8, все хорошо работало. Сначала попробовал обновить - все, конечно же, заработало криво. По инструкции деинсталлировал ситигид, стер полностью каталог и поставил все заново (только закладки скопировал одним файликом). И начались тормоза. Ничего больше не делалось - ни шкурки, ни чего более не добавлялось и не изменялось
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:29   #155
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
На мой взгляд, 5 сек. - оптимальное время.
Ага, а попробуйте в центре города так поездить Если с нормальной скоростью, без пробок, то 5 секунд - оочень много...

А вообще, у меня дельтаплан тоже, наверное, иногда за поворотом опаздывает, но у же писал, что я либо смотрю на карту до перекрестка, либо слушаю подсказки. Но, если проблема есть, и если она будет решаться - это хорошо.

Кстати, вот на предыдущей карте (сорри, программе), у меня была очень интересная ситуация - когда до маневра оставалось менее 500 метров, вот эти самые метры отсчитывались буквально по метрам, было очень забавно смотреть на счетчик (GPS - Locosys). В новой программе такого нету, все работает, как обычно.

ЗЫ - в новой программе открыл для себя DPOI - теперь вижу, где впереди ДПС или авария, тоже прикольно Только вот вопрос в следующем - как убрать значок неровной дороги? Уж слишком много их, проще на дорогу смотреть и ямки объезжать
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:27   #156
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Dude
Цитата:
Ага, а попробуйте в центре города так поездить Если с нормальной скоростью, без пробок, то 5 секунд - оочень много...
Представьте себе пробовал и не раз. Лично у меня в любой ситуации настройка 5 сек. никакого дискомфорта не вызывала.

Цитата:
ЗЫ - в новой программе открыл для себя DPOI - теперь вижу, где впереди ДПС или авария, тоже прикольно
Это было и раньше. Просто было, скажем так, зарыто в меню.

Цитата:
Только вот вопрос в следующем - как убрать значок неровной дороги? Уж слишком много их, проще на дорогу смотреть и ямки объезжать
Динамические POI пользователи убирать не могут. Они пропадают сами автоматически через определенное время после поступления нам на сервер последнего сообщения об их наличии. Конкретно информация о неровной дороге пропадает спустя 2 дня после последнего сообщения.
А если вы не хотите получать эти сообщения, то меню\сообщения\еще и снимите галку с неровной дороги.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:50   #157
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Кстати, насчет сообщения о маневре за 500 метров и за 5 секунд - полностью поддерживаю предыдущего оратора. Мой батя ездит как пенсионар, и то не всегда успевает среагировать. Про себя я ваще молчу - не раз уже проскакивал нужный поворот. Объясню: КАД, скорость 110-120, левый ряд. Ну никак не получится в правый ряд на такой скорости перестроиться в правую полосу за 5 секунд\500м. Возьмите на заметочку, разрешите включать еще более заранее эти предупреждения. Эталоном программы навигации лично для себя до сих пор считаю ИГО - очень продумано сделаны именно такие моменты: выше скорость - предупреждении раньше получишь, и никогда свой поворот не проскочишь.
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 16:01   #158
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

А что, она вас на КАДе за 1 км и за 500 метров о маневре не предупреждает?!
И в городе за 500 метров есть предпреждение. А часто и за 300 метров...
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 16:05   #159
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
А что, она вас на КАДе за 1 км и за 500 метров о маневре не предупреждает?!
И в городе за 500 метров есть предпреждение. А часто и за 300 метров...
Предупреждает. Но это уже поздно. В потоке не перестроиться уже, все, поворот проезжаешь.
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 16:16   #160
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

DemonD
Цитата:
Кстати, насчет сообщения о маневре за 500 метров и за 5 секунд - полностью поддерживаю предыдущего оратора. Мой батя ездит как пенсионар, и то не всегда успевает среагировать. Про себя я ваще молчу - не раз уже проскакивал нужный поворот. Объясню: КАД, скорость 110-120, левый ряд. Ну никак не получится в правый ряд на такой скорости перестроиться в правую полосу за 5 секунд\500м. Возьмите на заметочку, разрешите включать еще более заранее эти предупреждения. Эталоном программы навигации лично для себя до сих пор считаю ИГО - очень продумано сделаны именно такие моменты: выше скорость - предупреждении раньше получишь, и никогда свой поворот не проскочишь.
Значит во-первых, максимум за 500 м. предупреждает если ехать со скоростью менее 80 км.\ч. Если скорость больше 80, предупреждает за вдвое большее расстояние, чем выставлено в настройках. Т.е. за 1 км. Во-вторых, это голосовые предупреждения. А на экране вы видите указатель маневра гораздо раньше.
Т.е. если например вы едете по левому ряду и ситигид вам показывает, что через 5 км. поворачивать направо, ну так начните перестраиваться в нужный ряд за 5 км. до маневра и все. Уж на секундочку взглянуть на экран навигатора и посмотреть через какое расстояние надо совершить следующий маневр всегда можно.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot