PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 17:11   #171
-+Bert+-
Пользователь
 
Аватар для -+Bert+-
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 37
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai Sonata YF (i45)
Сообщений: 48
-+Bert+- is on a distinguished road
По умолчанию

tsynik,
Очень понравилась твоя версия SoftKeys использую её на старом Wits A81 (который без кнопок), всё очень удобно и интерфейс стал гораздо приятнее.

Есть пару предложений:

1) Сделать настройки размера иконок отдельно для кнопки и панели. Программой пользуюсь постоянно и хотелось бы чтобы иконка была поменьше (чтоб не мешалась), а панель побольше.

2) Если есть возможность, в недавних приложениях добавить к работающим программам в углу крестик для их закрытия (отпала бы необходимость в стороннем диспетчере задач) и было бы вобще замечательно если сделать несколько страниц недавно запущенных приложений (например 2-3 страницы по 6 приложений и можно было листать между страницами как в лаунчере), а работающие приложения делать первыми в списке.
-+Bert+- вне форума  
Старый 11.05.2011, 22:03   #172
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

А вот какая прелестная вещь.

http://www.sparkfun.com/products/10585

Подключение микропроцессора к андроиду напрямую, без блютуза.
У себя в проекте использую блютуз для связи с андроидом
s.m. вне форума  
Старый 12.05.2011, 11:27   #173
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

А вот еще сам Google начал продвигать нечто подобное. Правда это будет работать для версии 2.3.4, но все равно приятно )

http://droider.ru/?p=8666
ifynk вне форума  
Старый 12.05.2011, 16:23   #174
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
А вот еще сам Google начал продвигать нечто подобное. Правда это будет работать для версии 2.3.4, но все равно приятно )

http://droider.ru/?p=8666
Я это видел.
А вот и ссылка на код
http://developer.android.com/guide/topics/usb/adk.html
Хм. Если появится нормальный SDK под usb-host то через год китайцы завалят рынок автомагнитолами под андроидом
Почитал, не катит до 3.1 - оно работает как Slave и с учетом того, что у меня один USB на все и он USB-host, то гугл пролетает.

То, что я сейчас делаю, УЖЕ работает на 2.1 и выше. Сейчас пишу огромный скетч, который будет в ардуине рулить всем с андроида через блютуз.

Кста. Дешевый модуль блютуз за $9 оказался отличной вещью. Соединение с планшетом стабильное, не порвалось ни разу за полсуток теста. Так что пока Гугл будет тупить, я уже буду ездить с готовым решением
Но вообще, это радует, что гугл задумался о том же, что и я. Значит скоро будет все хорошо с этим.

Последний раз редактировалось s.m.; 12.05.2011 в 17:18.
s.m. вне форума  
Старый 12.05.2011, 18:52   #175
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
В К Ардуине цепляешь Блютуз модуль ($9.5 с ебэя) к ее ком-порту
А можно название девайса и где заказывали точнее?
ifynk вне форума  
Старый 12.05.2011, 20:30   #176
-+Bert+-
Пользователь
 
Аватар для -+Bert+-
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 37
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai Sonata YF (i45)
Сообщений: 48
-+Bert+- is on a distinguished road
По умолчанию

s.m. использует Teensy++ и наверное такой bluetooth модуль, хотя могу ошибаться.
-+Bert+- вне форума  
Старый 12.05.2011, 21:41   #177
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -+Bert+- Посмотреть сообщение
s.m. использует Teensy++ и наверное такой bluetooth модуль, хотя могу ошибаться.
абсолютно верно, у этого продавца брал, они даже подешевели сейчас немного. Вы можете юзать любую другую ардуину, AMARINO дает совместимый код. Но для стандартной нужно менять скорость порта в модуле на 57600 (через AT-команды). Teensy++ скорость порта по барабану (из разрешенных значений конечно), поэтому оставлена дефолтная 9600. Модуль коннектится из Андроида без пароля из 4 цифр. Для Виндовых прог - юзать 0000
s.m. вне форума  
Старый 16.05.2011, 01:08   #178
-+Bert+-
Пользователь
 
Аватар для -+Bert+-
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 37
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai Sonata YF (i45)
Сообщений: 48
-+Bert+- is on a distinguished road
По умолчанию

Можно вопрос, а к Android'у можно прикрутить USB TV/FM тюнер (например такой)? А было бы не плохо заиметь TV, FM и видеозахват (чтоб камеру заднего хода подцепить) за такую адекватную цену (около 70$).
-+Bert+- вне форума  
Старый 16.05.2011, 08:35   #179
Gudini
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 44
Регион: 54
Сообщений: 22
Gudini is on a distinguished road
По умолчанию

" А 7 шапок можно ? - можно и 7" ))) Вопрос как обычно - в драйверах.. Я пока вижу вариант только один - трансляция по lan.
Вроде как 2.3.4 будет поддерживать usb устройства, да и то только опционально ставится. А пока - только шаманские пляски.
Я пока для себя так и не решил - как прикрутить к планшету видеовход.
Подумываю о таком варианте - выбрасываем камеру из планшета - заводим данные из регистратора..
Ну и без контроллера (для управления) не обойдешся
Gudini вне форума  
Старый 16.05.2011, 11:35   #180
-+Bert+-
Пользователь
 
Аватар для -+Bert+-
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 37
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai Sonata YF (i45)
Сообщений: 48
-+Bert+- is on a distinguished road
По умолчанию

Я в Линуксе и программировании не разбираюсь поэтому и спрашиваю. Что нужны драйвера это понятно (для некоторый тюнеров они есть), но нужен и софт для воспроизведения видео-аудио потока (тут я вижу больше проблем).
Есть сайт linuxtv.org, там как раз обсуждают подключение тюнеров в Линуксе и там есть список подключенных устройств.
-+Bert+- вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot