PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 12:25   #181
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Я пока для себя так и не решил - как прикрутить к планшету видеовход.
Без плясок - только с ip-камеры с wi-fi. Софт - Tiny DVR
s.m. вне форума  
Старый 16.05.2011, 13:25   #182
Gudini
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 44
Регион: 54
Сообщений: 22
Gudini is on a distinguished road
По умолчанию

ip-камеры - тоже с пляской.. Они автоматом не включаются. Ардуино надо прикручивать все равно.. А кнопку питания камеры - проще завести на R коробки.
Gudini вне форума  
Старый 16.05.2011, 13:30   #183
Gudini
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 44
Регион: 54
Сообщений: 22
Gudini is on a distinguished road
По умолчанию

А - вот еще забыл.. Наверняка можно подключиться к матрице дисплея и выдать изображение (типа AV вход).. только вот извиняйте - не электронщик.
Gudini вне форума  
Старый 17.05.2011, 12:56   #184
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня вот такой вопрос. Хочу подключать GPS через bluetooth, но через тот же bluetooth хочу еще подключить Arduino. Одновременная работа разных устройств возможна? Можно ли это реализовать через Wi-Fi?
ifynk вне форума  
Старый 18.05.2011, 03:05   #185
Xoma
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2011
Возраст: 36
Регион: Украина
Машина: Lancer 9
Сообщений: 25
Xoma is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
У меня вот такой вопрос. Хочу подключать GPS через bluetooth, но через тот же bluetooth хочу еще подключить Arduino. Одновременная работа разных устройств возможна? Можно ли это реализовать через Wi-Fi?
obd и передача звука по bluetooth работает, должен и ваш вариант работать
Xoma вне форума  
Старый 18.05.2011, 07:59   #186
Gudini
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 44
Регион: 54
Сообщений: 22
Gudini is on a distinguished road
По умолчанию

Блютус 2.0 поддерживает до 7 устройств.. однако рекомендуется ограничивать 3-я устройствами - что бы скорости хватало.
WIfi - совсем другой протокол передачи данных и как расплата за скорость - выше на порядок энерго потребеление.

А теперь - про совместимость - на данный момент - wi fi (стандарт 802.11) и блютус со своим протоколом - несовместимы. Да и надо ли это ? Считайте по пропускной спопобности - и дальностии действия - что лучше использовать.

И вот еще соображения - блютус клавы и мышки встречал - wi fi клавы и мышки - нет..

Последний раз редактировалось Gudini; 18.05.2011 в 08:16. Причина: Добавил
Gudini вне форума  
Старый 18.05.2011, 08:25   #187
Gudini
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 44
Регион: 54
Сообщений: 22
Gudini is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати - на рынке стали появляться bt 3.0 - теоретическая скорость 30 мб\с дальность до 100 метров (наверняка классами бадет опять поделена мошность).
Gudini вне форума  
Старый 20.05.2011, 18:47   #188
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Заказал BU-353, при подключении определяется как PL2303 и появляется в /dev/ttyUSB0. Для правильной работы выставил в нём скорость работы порта на 9600 вместо штатных 4800, и добавил в загрузочные скрипты планшета его инициализацию:

# USB GPS (hardcoded to /dev/ttyS3 in /system/lib/libwitsgps.so)
# ln -s /dev/ttyUSB0 /dev/ttyS3
# stty -F /dev/ttyUSB0 9600
Подскажите как проверить определяется устройство или нет?
ifynk вне форума  
Старый 20.05.2011, 19:42   #189
-+Bert+-
Пользователь
 
Аватар для -+Bert+-
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 37
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai Sonata YF (i45)
Сообщений: 48
-+Bert+- is on a distinguished road
По умолчанию

Решил приобрести Arduino и попробовать попрограммировать, авось что получится.

Появился вопрос, что лучше взять Teensy++ или Arduino MEGA2560? Разница в цене с доставкой не весомая, размер для меня тоже не критичен, есть ли какие-нибудь аппаратные преимущества у Teensy++ перед MEGA2560 или всё-таки остановиться на последнем.

Также думаю приобрести DC/DC преобразователь на 5В и 10A/50W для питания планшета, Arduino и перефирии или может стоит взять с запасом на 20A/100W?
-+Bert+- вне форума  
Старый 21.05.2011, 00:03   #190
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
Подскажите как проверить определяется устройство или нет?
смотреть вывод команды dmesg при подключении устройства. Для этого подключаться к планшету по adb, ssh (SSHDroid в Маркете), или с помощью программы OSMonitor (в ней есть просмотр логов). При подключении в dmesg должно писаться, что за устройство, как определилось, и какие драйверы были подключены (у меня явно пишется, что добавлено устройство /dev/ttyUSB0). Можно просто проверить наличие в /dev/ ttyUSB0 или ttyACM, если после подключения нет - значит и драйвера нет.
Цитата:
Сообщение от -+Bert+-
Также думаю приобрести DC/DC преобразователь на 5В и 10A/50W для питания планшета, Arduino и перефирии или может стоит взять с запасом на 20A/100W?
Зачем переплачивать? Суммарное потребление в случае даже с 7 портовым хабом не будет более 3,5 Ампер (а по факту и того меньше в разы). Смело ставь на 3/5А, этого за глаза, даже если с монитором и DVD.
tsynik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot