PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 17:11   #11
krotobot
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Logan
Сообщений: 18
krotobot is on a distinguished road
По умолчанию

Проблема с кнопками решение вроде найдено.
Размеры штатных конопок минимум 5Х2 см и глубиной минимум 4см (самая большая аварийка глубина 7.5см), они достаточно большие чтоб куда-либо их перенести. А поскольку перенести сложнее, чем заменить было решено искать замену. Варианты замены:
- аналогичные но более компактные кнопки от других авто
- просто другие кнопки.
С 1 вариантом пока проблемно надо искать смотреть, а что то не ищется ). А вот для второго есть варианты очень даже привлекательные:


Но тут есть один нюанс, нужно 3 вида кнопок:
- с фиксацией (аварийка) такие есть
- без фиксации (подогрев стекол и зеркал) такие есть
- и что то типа качельки (стеклоподъемники + центральный замок) ищемс
Надеюсь что такое есть, должно быть. Если будут такие будут найдены, то будем пробовать покарсить их в черный цвет с нанесением пиктограм белого цвета, чтоб были как штатные.
krotobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:04   #12
krotobot
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Logan
Сообщений: 18
krotobot is on a distinguished road
По умолчанию

Итог примерок разборок:
выбрана панель 7-inch-TFT-LCD-800x480-CPT-CLAA070LC2BCW
за все про все с контроллером и тачем ~150-180$
есть вариант взять аналог от самсунга экономия ок 30$ и чуть хуже хар-ки, думаю не стоит.
Кнопки ЭСП было решено перенести на центральный тонель возле ручника, место там есть. Аварийку, стеклогрев и ЦЗ буду менять. Из-за траблов с существованием конпок аля качелька остро стоит вопрос с кнопкой ЦЗ. Вариантов всего несколько:
- попробовать воткнуть ее на панель слева или справа от монитора
- заменить на 2 кнопки вкл и выкл
- заменить на одну вкл (а выкла то биш не будет)
- убрать ее совсем и забыть о ней
- убрать ее куда нибудь на центральный тонель
Блин как же я завидую народу у которого есть место для всего этого .
Теперь наступает наверное долгий этап примерки, обдумывания, создания вида передней панели с монитором.

Еще наклевывается вопрос куда деть магнитолу, т.к. радио всеж хочется оставить. Фух голова кругом.
krotobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:18   #13
s1ava88
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 41
Регион: 02
Сообщений: 5
s1ava88 is on a distinguished road
По умолчанию

Моник правильно выбрал, мельче ничего не увидишь тем более в дороге, я после КПК с 2.8” перешел на CarPC 7” сильно почувствовал разницу. Радио купишь USB FM чтобы Centrafuse поддерживала + хорошую антенну, усилок в багажник (он у тебя боольшой) и будет тебе счастье.. А матрица классная сам бы себе такую взял, думаю на солнце она получше будет моей 250cd/m2.
s1ava88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 04:01   #14
krotobot
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Logan
Сообщений: 18
krotobot is on a distinguished road
По умолчанию

Cпасибо за коменты, решаю вопрс с кнопками если все будет хорошо скоро буду курочить .
krotobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 10:29   #15
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Большой экран - правильный выбор .
Если не трудно, не подскажешь, размеры в глубину где голова и где кнопки, и номер передней панели. Племянница тоже загорелась идеей компьютеризации своего Логана, но живет в другом городе, так что машина вроде как есть, а пощупать проблема ...

P.S. Кстати а куда думаете системник ставить?
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 10:38   #16
C4ncer
Старший Пользователь
 
Аватар для C4ncer
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Киров
Регион: 43
Машина: Hyundai/Elantra HD/2007
Сообщений: 135
C4ncer has a spectacular aura aboutC4ncer has a spectacular aura about
По умолчанию

Мамки на новых Атомах действительно не несут увеличения производительности, а лишь снижение энергопотребления за счёт исчезновения морально устаревшего 945 чипсета.
C4ncer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 12:25   #17
krotobot
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Logan
Сообщений: 18
krotobot is on a distinguished road
По умолчанию

По размерам и эскизам чуть позже все будет с фото, руки пока не дошли. У меня магнитола стоит длиной ок 15 см, так что минимум глубина 15 см точно есть.
По коду не скажу тут к дилеру надо т.к. код от комплектации зависит (скорее всего из-за кнопки кондиционера тока разница). Сама накладка дорогая для куска пластмаски. Накладка центральной консоли Престиж Е-3 Renault оригинал тут она стоит 1600р, дилер я думаю больше захочет.
По системнику или в багажник (но это самый крайний вариант), либо в район ног пассажира, там вроде место есть, но пока не прикидывал.
Нашел на ebay переходник KS-U58 для магнитолы чтоб звук пустить через нее с компа. Осталось только придумать куда прилепить панельку от магнитолы места то не фига нету
krotobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:53   #18
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krotobot Посмотреть сообщение
... тут она стоит 1600р...
Ну там тьюнинговая, мне такая не нужна - все равно после врезки красить.
Цитата:
По системнику или в багажник (но это самый крайний вариант), либо в район ног пассажира, там вроде место есть, но пока не прикидывал.
А вот при такой компоновке войдет?
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:48   #19
krotobot
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Logan
Сообщений: 18
krotobot is on a distinguished road
По умолчанию

Если панель раскурочить то войдет, а так сомневаюсь. Судите сами. Высота дыры от блока климата до верхней кромки порядка 15-17 см, ширина в лучшем случае 18.5 см, глубина от ~ 15 возле климата кверху увеличивается. Как я не мерил не удается воткнуть моник + магнитолу под или над ним. Либо выносить их вперед и что-то думать тогда есть возможность поиметь 20-22 см от блока климата до дырок воздуховодов. + ко всему с крпежом надо что-то думать. Хотя это на мой не опытный взгляд так кажется. Я решил компоновать так:
1. вместо кнопок и магнитолы - монитор + DVD (возможно)
2. магнитолу делю на 2 части блок и панель панельопуская вниз (под климат, там есть место чутка) и мастерю там крепеж для нее.

про системник пока не думал.
с монитором гемор будет, но несложный на первый взгляд, а вот с панелью придется повозится но буду начинать с нее т.к. самое сложное, но радиом жертвовать не хочу, да и один фиг магнитола как усилок будет значит надо делать коль она используется.
krotobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:50   #20
krotobot
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Logan
Сообщений: 18
krotobot is on a distinguished road
По умолчанию

на данный момент у меня в приоритете найти пластмаски по адекватным ценам которые я буду резать. Далее примерка анализ и эскизы с кривыми чертежами. Найду пластмаски, закажу монитор придет уже тогда можно будет что то конкретное сказать, но пока только один вариант по засовыванию монитора и магнитолы вместе. Магнитолу прям на блок климата положить а моник закрепить с внешней стороны торпеды тогда можно им вверх сыграть и забрать пару см которых так не хватает.
В общем мыслей куча хочется все и сразу и за 1-2 дня ))). А я даже не представляю пока как это крепить и как рамку лепить )).

Последний раз редактировалось krotobot; 10.01.2010 в 01:20.
krotobot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot