PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Питание периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2009, 20:27   #221
parkan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2008
Регион: 78, 98
Сообщений: 17
parkan is on a distinguished road
По умолчанию

Кому лень паять, можно за 580 руб взять такую штуку:

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
- Количество элементов в силовой батарее: 6-25 NiCd/NiMH, 2-8 LiPol
- Продолжительный ток: 3 А
- Максимальный кратковременный ток: 5 А
- Выходное напряжение: 5 вольт
- Вес, включая все провода: 11 грамм
В Питере естьздесь
В Москве тоже должно быть, например вот
parkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:49   #222
heplon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2009
Возраст: 37
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ТАЗ 2110
Сообщений: 1
heplon is on a distinguished road
По умолчанию

parkan большое Вам спасибо, давно искал что-то подобное.
Лучше уж купить чем сделать, на него наверное еще и гарантия есть.
__________________
www.ptsholding.ru автоперевозки по всей РФ.
heplon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:00   #223
F_Predator
Новый Пользователь
 
Аватар для F_Predator
 
Регистрация: 21.04.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Коллекционирую полноприводный автометалолом
Сообщений: 19
F_Predator is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parkan Посмотреть сообщение
Кому лень паять, можно за 580 руб взять такую штуку:
Взял такую, работает не плохо, ТОЛЬКО помех от неё в радиоканале и акустике заметно прибавилось
F_Predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 05:17   #224
Пётр
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Кстово
Регион: 52
Машина: Suzuki Grand Vitara XL7
Сообщений: 45
Пётр is on a distinguished road
По умолчанию

Да...возможно я недооцениваю всю опасность пробоя преобразователя 12в ---> 5в. Но я питание для хаба (4 порта, маленький, плоский, 290руб) взял от зарядника для мобил. (Раньше в связных, евросетях продавался. Белый такой, размером с палец,входит в прикуриватель, а выход усб 5в и хз сколько ампер) предполагаю 500мА, ну максимум 1А. НО! Он тянет мышку, блю туз адаптер...и винт на 250 гигов!который никогда не запускаля от удлиннителей, хабов и тд...
Но есть трабл один: у меня ноут, так вот он не запускается если в хаб включено питание с этого зарядника. Ноут и хаб запитаны от жирного плюса,напруга на котором появляется после включения реле, которое замыкает этот плюс. Тоесть когда включаю асс, появляется ток на хабе и ноуте. И видимо ток через китайский зарядник, потом через хаб, поподает в выключеный ноут и вызывает глюк не дающий ему включаться.

Делаю так, хаб в подлокотнике и он легко тянет без доп питания мышку, флешку, блютузку, а когда нужен винт, я втыкаю в хаб питание. при этом все ровно, быстро четко. Даже если перезагрузить, а вот если выключить , то уже не включится. Возможно и к лушему не будет постоянно работать китайский зарядник и дольше прослужит. все же кто нить объяснит? вообще кто-нить понял о чем я?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 13:42   #225
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разорви плюсовой провод от ноута к хабу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 14:15   #226
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Да...возможно я недооцениваю всю опасность пробоя преобразователя 12в ---> 5в. Но я питание для хаба (4 порта, маленький, плоский, 290руб) взял от зарядника для мобил. (Раньше в связных, евросетях продавался. Белый такой, размером с палец,входит в прикуриватель, а выход усб 5в и хз сколько ампер) предполагаю 500мА, ну максимум 1А. НО! Он тянет мышку, блю туз адаптер...и винт на 250 гигов!который никогда не запускаля от удлиннителей, хабов и тд...
Но есть трабл один: у меня ноут, так вот он не запускается если в хаб включено питание с этого зарядника. Ноут и хаб запитаны от жирного плюса,напруга на котором появляется после включения реле, которое замыкает этот плюс. Тоесть когда включаю асс, появляется ток на хабе и ноуте. И видимо ток через китайский зарядник, потом через хаб, поподает в выключеный ноут и вызывает глюк не дающий ему включаться.

Делаю так, хаб в подлокотнике и он легко тянет без доп питания мышку, флешку, блютузку, а когда нужен винт, я втыкаю в хаб питание. при этом все ровно, быстро четко. Даже если перезагрузить, а вот если выключить , то уже не включится. Возможно и к лушему не будет постоянно работать китайский зарядник и дольше прослужит. все же кто нить объяснит? вообще кто-нить понял о чем я?
MCF1 дело говорит!
У меня было тоже самое БП E10000 Мать MSI ITX Fuzzy и хаб Trendnet, пока не разорвал цепь питания для CD-RW (он внешний с доп питанием от 12В->5В) а именно не грузился комп вообще, на БП светило красным диодом, что означало ошибку!!!
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 18:31   #227
Пётр
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Кстово
Регион: 52
Машина: Suzuki Grand Vitara XL7
Сообщений: 45
Пётр is on a distinguished road
По умолчанию

а если разорву, возможно одного зарядника китайского не хватит для хаба. Наверное его хватает только в сумме с питанием от ноута, но попробовать можно, хотя провод дорогой жалко....наверно все таки буду втыкать питалово вместе с винтом. Или есть еще варианты? например диод впаять между хабом и его питанием?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:55   #228
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

выпаяй прямо в хабе красный провод, который идет c USB.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:53   #229
Пётр
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Кстово
Регион: 52
Машина: Suzuki Grand Vitara XL7
Сообщений: 45
Пётр is on a distinguished road
По умолчанию

Выпаять чтобы проверить потянет ли всех потребителей китайский зарядник? Мысль! Спасибо. Осталось оторвать хаб от внутренней стенки подлокотника, ибо он посажен на двусторонний скотч 3М (красный) - зверская вещь!
Причем если получится, зарядник будет нагружен по полной...И все таки чем можно защитить хаб от скачка напряжения если зарядник сгорит? что можно в цепь между ними вставить?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 10:52   #230
Lion008
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion008
 
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 38
Город: Оренбург
Регион: 56
Машина: Lancer 9
Сообщений: 178
Lion008 is on a distinguished road
По умолчанию

Гык, мысль возникла по питанию, установлен eee pc 701, так вот, по питанию есть универсальные зарядные устройства для буков, обладают такие и портом типа usb на который идет 5 вольт и иногда ограничение до 3А постоянно))
взят usb hub и комплект usb проводов для внешних таких винтов)) у которых питание и дата разнесены на два конца, питание втыкаем в блок дата в бук(только вот (+)в контактной группе концевика для дата вырезал)) )
питаю все от hub своего))
блин - работает))
Lion008 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
система питания, схема питания


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot