PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2013, 18:34   #221
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
Было у меня такое на RK, батарелка не держала. при включеной зарядке все ок, выбросил батарелку и от 5v запитал тоже - ок. Про хабы уже 100500 раз писали и ссылки давали. tomtom есть такие и на али и на ebay и честные usb2 и кандеры все распаяны.
Без разницы включена или нет зарядка, он тупо зависает и все г... одним словом без какой либо видимой причины.
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 18:40   #222
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 46
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Без разницы включена или нет зарядка, он тупо зависает и все г... одним словом без какой либо видимой причины.
Включите зарядку и запустите Antutu.

P.S. причина в батарелке, и я даже получил рефунд у хитрого китайца
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 18:56   #223
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
Включите зарядку и запустите Antutu.

P.S. причина в батарелке, и я даже получил рефунд у хитрого китайца
У меня немного не такое зависание, когда виснет горит подсветка экрана соответственно батарейка не разряжена, ну и на зарядку он не как не реагирует тупо только на резет
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:24   #224
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Странное поведение вчера наблюдал своего NextWay F7 после двух дневного простоя авто планшет был в режиме сон, разрядился полностью, поворачиваю зажигание появился индикатор зарядки, минуты через две включил планшет загрузится он не смог повис при загрузке, сделал резет и минут через 10 включил планшет уровень заряда показывал 60% ))) этому не удивлен был. Далее он по работал минут 40 в холостую то есть просто рабочий стол, при попытке войти в менеджер файлов планшет повис, сделал резет и больше не включал его то есть при подаче ACC появлялся только индикатор зарядки. И вот самое интересно для меня вечером поворачиваю ключики и планшет начинает грузится то есть при подаче ACC он включился, почему это произошло не понятно, раньше не когда он не включался при подаче питания только выходил из сна.
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:22   #225
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Странное поведение вчера наблюдал своего NextWay F7 после двух дневного простоя авто планшет был в режиме сон, разрядился полностью, поворачиваю зажигание появился индикатор зарядки, минуты через две включил планшет загрузится он не смог повис при загрузке, сделал резет и минут через 10 включил планшет уровень заряда показывал 60% ))) этому не удивлен был. Далее он по работал минут 40 в холостую то есть просто рабочий стол, при попытке войти в менеджер файлов планшет повис, сделал резет и больше не включал его то есть при подаче ACC появлялся только индикатор зарядки. И вот самое интересно для меня вечером поворачиваю ключики и планшет начинает грузится то есть при подаче ACC он включился, почему это произошло не понятно, раньше не когда он не включался при подаче питания только выходил из сна.
имхо, ищите, что потребляет батарейку в фоне - это единственная разумная причина такого поведения - что-то разряжает батарею в ноль, поэтому он и начинает снова грузится при появлении внешнего питания.
По поводу менеджера файлов - похоже на битый фат на карточке памяти или на разделе /sdcard (он обычно под FAT32). Лечится форматированием карточки или этого раздела. Проблема FAT / FAT32 в том, что он не любит отключений питания во время записи, это часто приводит к порче системных таблиц в нем. При перезагрузке система обнаруживает испорченный раздел и запускает утилиту проверки файловой системы, после чего обычно все нормально, но какие-то файлы на /sdcard могут оказаться битыми.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:49   #226
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Странное поведение вчера наблюдал своего NextWay F7 после двух дневного простоя авто планшет был в режиме сон, разрядился полностью,
Зачем этот сон от батареи планшета? Почему не хотите "напрямую" запитать от АКБ машины?
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:29   #227
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
имхо, ищите, что потребляет батарейку в фоне - это единственная разумная причина такого поведения - что-то разряжает батарею в ноль, поэтому он и начинает снова грузится при появлении внешнего питания.
По поводу менеджера файлов - похоже на битый фат на карточке памяти или на разделе /sdcard (он обычно под FAT32).
Да тут на выброс батарейку и искать не чего, если она за 5мин на 60% заряжается, дало в том что планшет включился сам из выключенного состояния.
Сегодня опять включился хотя вчера был выключен, после включения выключил его и всё он больше не включался при подаче питания. из за чего он иногда включается после долгого простоя?

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Зачем этот сон от батареи планшета? Почему не хотите "напрямую" запитать от АКБ машины?
Я изначално не хотел вынимать батарейку, хотя с час уже думаю попробовать, но все уперается в то, что у меня не выведена кнопка включения и мне её не вывести, а планшет при подаче питания сам не включается, если я выкину батарейку то мне его не включить будет. И нет нормального БП есть ЗУ и есть E10000 да и ACC при повороте ключа размыкается.
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:07   #228
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Да тут на выброс батарейку и искать не чего, если она за 5мин на 60% заряжается, дало в том что планшет включился сам из выключенного состояния.
Сегодня опять включился хотя вчера был выключен, после включения выключил его и всё он больше не включался при подаче питания. из за чего он иногда включается после долгого простоя?
Знакомые симптомы. И дело тут не в батарейке. Есть у меня есть старенький планшет на InfoTMIC x210. Неубиваемый. Хоть "зашейся", у него прошивка на внутренней сд карте. Но в процессе "экскриментов" в попытках подсунуть ему вместо батареи внешний DC-DC и сохранить реакцию на наличие-отсутствие зарядки (читай - АСС) я, похоже, "закосячил" какой-то контроллер питания. Он теперь от внешней зарядки работает без проблем, а вот от батареи 2-3 минуты и вырубается. Батареи менял. Не помогло.



Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
но все уперается в то, что у меня не выведена кнопка включения и мне её не вывести,
Вы, случаем, не пытались паять? "Сопли", перегрев платы могли дать нежелательный результат.

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
из за чего он иногда включается после долгого простоя?
Из-за нештатного отключения.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:23   #229
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Знакомые симптомы. И дело тут не в батарейке. Есть у меня есть старенький планшет на InfoTMIC x210. Неубиваемый. Хоть "зашейся", у него прошивка на внутренней сд карте. Но в процессе "экскриментов" в попытках подсунуть ему вместо батареи внешний DC-DC и сохранить реакцию на наличие-отсутствие зарядки (читай - АСС) я, похоже, "закосячил" какой-то контроллер питания. Он теперь от внешней зарядки работает без проблем, а вот от батареи 2-3 минуты и вырубается. Батареи менял. Не помогло.





Вы, случаем, не пытались паять? "Сопли", перегрев платы могли дать нежелательный результат.



Из-за нештатного отключения.
У меня с самого начало с батарейкой были чудеса, то быстро заряжается то может несколько часов, работы батарейки хватает ну на час от силы
Да пытался припаять к контактам снял припой теперь не припаяться, но на работае это не как не сказалось.
В том то и дело вчера я его выключил штатно, сегодня при ACC он включился сам и в течении дня больше такое повторить не удалось.
Кстати если убрать батарейку, и запитать через БП скажем тот же E10000 через ACC, то по сути когда исчезает ACC то устройство тупо отрубится, что вроде не гуд для прошивки будет
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 19:07   #230
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
запитать через БП скажем тот же E10000 через ACC, то по сути когда исчезает ACC то устройство тупо отрубится, что вроде не гуд для прошивки будет
Именно так у меня и питается - никаких проблем.
Снимаю питание когда вздумается - ничего не дохнет.
Системные файлы находятся в разделах только на чтение и ничего им не будет.
У вас же не слетает прошивка, когда достаете батарейку из телефона? Так это тоже самое. А для разделов под FAT - всегда есть автоматическая проверка файловой системы при загрузке, если что-то случилось.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot