PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > M4-ATX

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 00:09   #231
sergey2007
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: SUBARU LEGACY
Сообщений: 72
sergey2007 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
-
Я думаю на игнишн нет смысла выводить...вы тогда будете привязаны к работе двигателя. Ни музыку на выключенном движке послушать, ни мультик посмотреть
Я имел ввиду не на игнишин вывести, а объединить АСС и IGN (игнишн будет поддерживать питание во время старта.)

Вот так я думал сделать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m4.jpg
Просмотров: 1076
Размер:	11.2 Кб
ID:	18100  
sergey2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 00:24   #232
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

Не изобретайте велосипед. Просто прочитайте инструкцию, подключайте так, как там рекамендовано и получайте удовольствие от качественного продукта.
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 10:23   #233
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

после того, как на входе ignition блока питания появилось +12В (хотя бы на 1 секунду), блок ещё минуту считает, что напряжение на этом входе есть независимо от того, есть оно на самом деле или нет

так что, не стоит усложнять и без того сложную систему
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:11   #234
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
после того, как на входе ignition блока питания появилось +12В (хотя бы на 1 секунду), блок ещё минуту считает, что напряжение на этом входе есть независимо от того, есть оно на самом деле или нет

так что, не стоит усложнять и без того сложную систему
На самом деле 5 сек он ждет, если в течение 5 сек с напругой +12АСС ничего не произошло, то подает сигнал на включение мамки, аналогично выключение, если 5 сек АСС выключено и напряжения нет, то подает сигнал на выключение. Таким образом, если при включенном компе у нас заглохла машина, и нам необходимо запустить двигатель, мы поворачиваем ключ зажигания в положение OFF, а затем поворачиваем ключ чтобы завести авто, эта операция занимает не более 3 сек, что вполне укладывается в параметры 5 сек и комп продолжает работать.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:39   #235
sergey2007
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: SUBARU LEGACY
Сообщений: 72
sergey2007 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
На самом деле 5 сек он ждет, если в течение 5 сек с напругой +12АСС ничего не произошло, то подает сигнал на включение мамки, аналогично выключение, если 5 сек АСС выключено и напряжения нет, то подает сигнал на выключение. Таким образом, если при включенном компе у нас заглохла машина, и нам необходимо запустить двигатель, мы поворачиваем ключ зажигания в положение OFF, а затем поворачиваем ключ чтобы завести авто, эта операция занимает не более 3 сек, что вполне укладывается в параметры 5 сек и комп продолжает работать.
То-есть если на входе IGN блока напруга будет пропадать менее чем на 5 сек. - то блок не будет предпринимать никаких действий по отключению компа - я правильно понял?
sergey2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:11   #236
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Про включение согласен - 5 секунд (не помню точно, можно изменить или нет)
а вот про выключение - не согласен - это настраиваемый параметр : от 5 секунд до нескольких часов, равно как и питание после выключения он может не снимать
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:26   #237
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
Про включение согласен - 5 секунд (не помню точно, можно изменить или нет)
а вот про выключение - не согласен - это настраиваемый параметр : от 5 секунд до нескольких часов, равно как и питание после выключения он может не снимать
Я говорю про стандартный, рекомендованный режим работы (5/45), где блок питания ждет 5 сек после подачи или убирания АСС и через 45 сек грубо рвет питалово если виндос завис и не может завершить работу корректно, аналогично через 45 сек при корректном штатном отключении отключается 5V Stb, (5В дежурка). Читайте документацию там все разжевано и алгоритмы описаны, гадать ничего ненужно. И расскажите мне хоть 1 случай где требуется нестандартные настройки.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:32   #238
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey2007 Посмотреть сообщение
То-есть если на входе IGN блока напруга будет пропадать менее чем на 5 сек. - то блок не будет предпринимать никаких действий по отключению компа - я правильно понял?
Все верно, за 5 сек вполне можно успеть перезапустить двигатель, повернув ключ в положение 0 и затем стартанув повернув в положение II, на это и сделан рассчет в мозгах БП, чтобы не гасить комп если двигатель заглох случайно.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 00:55   #239
sergey2007
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: SUBARU LEGACY
Сообщений: 72
sergey2007 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Все верно, за 5 сек вполне можно успеть перезапустить двигатель, повернув ключ в положение 0 и затем стартанув повернув в положение II, на это и сделан рассчет в мозгах БП, чтобы не гасить комп если двигатель заглох случайно.
Ясно, спасибо. Я просто привык делать некоторую паузу от включения зажигания до старта (типа блок управления двигателем чтоб к старту подготовился, стрелки по шкалам пробежали и обратно вернулись, блек-баг чтоб метку успел распознать....)
sergey2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 18:17   #240
Игорек7
Старший Пользователь
 
Аватар для Игорек7
 
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 46
Город: Киев
Регион: 31
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 340
Игорек7 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня было подключено от зажигания - задолбал комп. Подумайте сколько раз Вы без надобности включить комп включаете зажигание и каждый раз ПК будет загружаться/выгружаться, что не очень полезно для железа.
Я вывел вкл/выкл отдельной кнопкой и теперь мой КарПК не зависит от ключа!!!
Игорек7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot