PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 16:45   #241
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Я тебе отписал на мыло...
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 00:22   #242
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
Я тебе отписал на мыло...
Все нашлись. Завтра с утра отсылаю тебе твой парткроник + 6 головый который имхо более шустрый как обещал, СМС-ом номер с квитка.
__________________
С++/C#/USB/Android/Hard/Soft
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:57   #243
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию Призыв к москвичам

Уважаемые форумчане - самое сложное для меня, найти время и отсканировать протокол. Причин несколько - нужно понять куда впаиваться, какой уровень сигнала по напряжению, и какой протокол передачи данных. Честно говоря, у меня просто физически нет времени выцеплять сотни разновидностей протоколов, что бы их заинтегрировать. Если кто то способен взять в руки паяльник и самостоятельно собрать переходник (вот такой самопальный кабелек из вашего парктроника в USB коробку), то при помощи программки-анализатора протокол в принципе выцепляется, но это требует времени. Собственно выцепив протокол, запрограммировать его уже несложно. Я зарекся обещать народу сам сосканировать - ибо мне что то последний год продохнуть некогда, но взяв коробочку-парктроник либо самопальную платку, можете сосканировать свой, и либо запрограммировать сами, либо попросить кого-либо.

В личку пожалуйста не пишите, ибо она наполнена всякой важной информацией и потереть ее никак. Можно сюда написать. Лучше конечно что бы Вы были из ЗАО Москвы (Кутузовский, Можайка) что бы я при случае мог Вас поконсультировать. Это же не майкрософт ворд, все довольно сырое.
__________________
С++/C#/USB/Android/Hard/Soft
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:32   #244
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Наконец-то я с тобой пообщался, пропавший ты наш...
Будем надеятся, больше пропадать не будешь...Жду твою посылку...Спасибо за поздравления...
ЗЫ Сорри а офф.
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:22   #245
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Я пока жду обезчанного....
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 04:17   #246
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
Я пока жду обезчанного....
Да, извини - номер в личке
__________________
С++/C#/USB/Android/Hard/Soft
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 07:41   #247
KostqN
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2005\Subaru\Impreza
Сообщений: 51
KostqN is on a distinguished road
По умолчанию

Я сердечно извиняюсь но можно попросить более подробно описать схему анализатора, процедуру снятия протокола что куда подключать и т.д. просто есть схема которую вы привели но там не все номиналы. просто более подробную инструкцию хотелось бы. Спасибо
KostqN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:20   #248
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novorado Посмотреть сообщение
Да, извини - номер в личке
Понял...Хорошо, что отправил...Буду отслеживать.
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 00:44   #249
KostqN
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2005\Subaru\Impreza
Сообщений: 51
KostqN is on a distinguished road
По умолчанию

можно все таки инструкцию, спаять я и сам смогу, а вот в прошивках не шарю, и разбираться желания нет.Как бы инструкцию " поиметь",чего и как "снимать", ну в смысле схема есть, мы получаем данные пик твой, как сделал миб миб со своим контролером только контроллер должен быть уневерсальный( пишу пяный) модеры простите если чё не так
KostqN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 02:50   #250
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KostqN Посмотреть сообщение
можно все таки инструкцию, спаять я и сам смогу, а вот в прошивках не шарю, и разбираться желания нет.Как бы инструкцию " поиметь",чего и как "снимать", ну в смысле схема есть, мы получаем данные пик твой, как сделал миб миб со своим контролером только контроллер должен быть уневерсальный( пишу пяный) модеры простите если чё не так
Самое страшное Костя, я в молодости однажды написал по пьяни кусок программы для пульта сопряжения комплекса С-300 после чего молодой лейтенат покинул вооруженные силы. Военные говорили что с вероятностью 10% он выдает спонтанный сигнал пуска. Меня гложут сомнения по поводу того украинского инцидента, откуда у них был тот комплекс.

Возращаясь к теме паркторника,

Ambient temperature under bias.............................................. .................................................. .............. .-40°C to +85°C
Storage temperature .................................................. .................................................. .......................... -65°C to +150°C
Voltage on any pin with respect to VSS (except VDD and MCLR) (Note 3) ..................................... -0.3V to (VDD + 0.3V)
Voltage on VDD with respect to VSS .................................................. .................................................. ..... -0.3V to +7.5V
Voltage on MCLR with respect to VSS (Note 2) .................................................. ....................................... 0V to +13.25V
Total power dissipation (Note 1) .................................................. .................................................. ...........................1.0W
Maximum current out of VSS pin .................................................. .................................................. .......................300 mA
Maximum current into VDD pin .................................................. .................................................. ..........................250 mA
Input clamp current, IIK (VI < 0 or VI > VDD).............................................. .................................................. ...................... ±20 mA
Output clamp current, IOK (VO < 0 or VO > VDD) .................................................. .................................................. .......... ±20 mA
Maximum output current sunk by any I/O pin............................................... .................................................. .........25 mA
Maximum output current sourced by any I/O pin .................................................. .................................................. 25 mA
Maximum current sunk by all ports .................................................. .................................................. ...................200 mA
Maximum current sourced by all ports .................................................. .................................................. ..............200 mA


По схеме, на нее надо повесить кварц, два кондера 27 мкФ, кварц на 8 МГц. Дальше на PORTB (8 ног) вывести сигнальную шину. Если указанные выше параметры не соблюдаются, гальванически развязать ваш сигнал что бы он был в пределах 3В в состоянии логической 1. Помните что первые четыре сигнала по шине из 8 будут определять по сути фронты синхронизации - т.е. изменения по другим входным пинам будут просекатся только в момент переключения одного из первых 4-ех.

Вот тут http://ww1.microchip.com/downloads/e...Doc/39632e.pdf скачайте раскладку по пинам. Комлектуху у Вас в Новосибе спокойно можно купить? Если что, я посмотрю может мелочь у меня есть уже, ее пришлю тоже.
__________________
С++/C#/USB/Android/Hard/Soft
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot