PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2012, 23:29   #21
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
При чем тут аудио система навороченная будет или нет? Разные тчки земли повлекут за собой токовые петли, которые дадут помехи не только на звук, но и на видео, а может и на что ещё.
Я не вижу проблем протянуть не один провод от аккума, а два
провод от аккума до кузова, который штатный, при этом убирать?
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 23:31   #22
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDbKA Посмотреть сообщение
дистрибъютер - это тройники как я понимаю, они обязательны? ))
Да это "тройники" (разветвители) - с ними очень удобно будет запитать все компоненты системы из одной точки, + добавлять доп.услилители, саб и т.п.
Если будешь тянуть 2 провода - то бери все с клемм, никаких проводов убирать не нужно!
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 23:32   #23
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDbKA Посмотреть сообщение
провод от аккума до кузова, который штатный, при этом убирать?
Нет, конечно, это питание всей машины
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 23:39   #24
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
Нет, конечно, это питание всей машины
я думал смысл в том, чтобы массу перенести из под капота в багажник и туда уже все остальные провода от устройств подключать.

а тут получается и тут масса, и там масса, а на схемах в статейках ничего такого не нарисовано, чото я не пойму
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 23:47   #25
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDbKA Посмотреть сообщение
я думал смысл в том, чтобы массу перенести из под капота в багажник и туда уже все остальные провода от устройств подключать.

а тут получается и тут масса, и там масса, а на схемах в статейках ничего такого не нарисовано, чото я не пойму
аааааааааа засрали голову человеку......

Смотри как у меня сделано сейчас: с клеммы идет 1 плюсовой провод до дистрибьютера около передней двери - с него идут 2 провода: один на монитор с компом, 2-й на усил с сабвуфером.
Земля берется только в 2 х местах: для компа с монитором в районе торпедо, для усилков с сабом в багажнике. Наводок и пр. хрени у меня нигде нет и не было!
Помех на звук у тебя не будет, если ты будешь использовать усилок с гальванической развязкой от земли - сейчас почти все такие делают.
Чтобы наводок на мониторе не было ты можешь запитать его тоже через хороший преобразователь, я в свое время для другой системы использовал, прямо тот который шел в комлекте с монитором.
и сигнал подвести к монику через качественный кабель, все..........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 23:56   #26
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

SergeykoR
понятно =)

я планирую усилок и комп разместить в багажнике.
т.е. как я себе сейчас представляю будет так:
силовой кабель от ПЛЮСа идет от аккума до багажника (наверное брать нужно 2g?)
и цепляю его к дистрибьютеру (ПЛЮС) от дестрибьютера идет провод (1) до усилка, провод (2) до БП, провод (3) до Конденсатора. для Массы подключу провод от болта до дистрибьютера (МИНУС) и от него уже к усилку (1), к БП (2), к Конденсатору (3).

Питание для моника хочу взять от БП, тут уже наверное НЕ нужен толстый кабель, ведь стабильные 12 вольт и 1,5А? получается кабель от багажника до торпеды. (в пучке со штатной проводкой)
Так же проведу SVGA кабель от багажника до торпеды, а рядом с ним уже и аккустические кабеля до колонок. (подальше от штатной проводки и силового кабеля)

все верно?

пысы если будут помехи - то возьму еще силовой кабель и проведу от аккума до багажника (к болту или дистрибьютеру (МИНУС)?)

пысы2: межблочного кабеля как такового у меня не будет, подключить хочу усилок к кому с помощью Цифрового оптического выхода, все верно?
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 00:09   #27
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDbKA Посмотреть сообщение
Питание для моника хочу взять от БП, тут уже наверное НЕ нужен толстый кабель, ведь стабильные 12 вольт и 1,5А? получается кабель от багажника до торпеды. (в пучке со штатной проводкой)
попробуй для начала запитать монитор через адаптер который шел в комплекте от прикуривателя - в принципе наводок быть не должно,
по крайней мере в 2 инсталяциях с компом в багажнике, которые я делал, не было.....
если все нормально будет - то можно врезаться в проводку прикуривателя, чтобы не тащить провода..........
а так все верно.........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 00:14   #28
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
попробуй для начала запитать монитор через адаптер который шел в комплекте от прикуривателя - в принципе наводок быть не должно, по крайней мере в 2 инсталяциях с с компом в багажнике у меня не было.....
и у меня нету никакого адаптера (я брал тупо матрицу и контроллер с ебея) =) или ты имеешь виду зарядник ноутбучный от прикуривателя который работает?
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 00:21   #29
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDbKA Посмотреть сообщение
и у меня нету никакого адаптера (я брал тупо матрицу и контроллер с ебея) =) или ты имеешь виду зарядник ноутбучный от прикуривателя который работает?
да любой dc/dc преобразователь можно если есть под рукой......
типа такого http://www.electronshik.ru/item/sdm30-12s12-54701,
этот я прямо к матрице клеил в одной инсталяии, а в другой запитывал от пластмассовой хрени, которая шла в комплекте.......
можно и ноутбучный типа такого http://kaluga.dns-shop.ru/catalog/i1...er-vertex.html
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 00:36   #30
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Если под рукой подобных нет, может и дешевле и проще прокинуть провод - смотри сам..........
у меня сейчас моник запитан от блока питания m3-atx напрямую кабелем где-то 1 метр........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot