PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Софт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2014, 10:54   #291
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergOGM Посмотреть сообщение
Myxa781 спасибо.
Значит пойдем другим путем. Root до обновления на KitKat пока не буду ставить.
а в чем хитрость?
laytya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 00:02   #292
SergOGM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Возраст: 64
Город: Касимов
Регион: 62
Машина: Mazda 3
Сообщений: 15
SergOGM is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
а в чем хитрость?
Никакой хитрости нет. Насколько я знаю, если есть root, то обновление по воздуху не пройдет, а связываться со сторонними прошивальщиками я не хочу. Потом у меня с root связаны не очень хорошие воспоминания. Я ставил его на android 2.1 (LG GT540), затем как-то тело не так стало работать (может вирус поймал), так я не смог перепрошить систему и не смог избавится от root. Вообще я не понимаю зачем эти заморочки с root. В винде я могу использовать любую функцию api и выполнять любые команды в командной строке без получения каких-либ прав. А здесь... Кому очень надо влезть в систему, тот влезет а кто не знает тот и не полезет. Так что прежде чем ставить root я еще подумаю: оно мне надо?
SergOGM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 01:18   #293
SergOGM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Возраст: 64
Город: Касимов
Регион: 62
Машина: Mazda 3
Сообщений: 15
SergOGM is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myxa781 Посмотреть сообщение
нужен busybox, а вот для него нужен root
Myxa781.
Если интересует, нашел BusyBox Non-Root
Все команды конечно не проверял, но например tail в терминале работает.
Вот только как заставить tasker его принять пока не понял.
SergOGM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 10:00   #294
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

Это напоминает - "Обжогшись на молоке, дую на воду.". В винде вы работаете под админом - еще наверно и без пароля, что крайне не рекомендуется, а на андроиде root это и есть эти права администратора. Попробуйте под обычным пользователем из под винды вызвать АПИ которое админа требует.


tail может и быть и есть в этом бузибоксе, токо до системных файлов вы без рута не доберетесь.
laytya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:49   #295
SergOGM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Возраст: 64
Город: Касимов
Регион: 62
Машина: Mazda 3
Сообщений: 15
SergOGM is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
Это напоминает - "Обжогшись на молоке, дую на воду.". В винде вы работаете под админом - еще наверно и без пароля, что крайне не рекомендуется, а на андроиде root это и есть эти права администратора. Попробуйте под обычным пользователем из под винды вызвать АПИ которое админа требует.
Да, Вы правы, работаю как админ и без пароля. А зачем мне на свой комп ставить права пользователя и пароль. За двадцать лет работы с виндой в связи с этим ни каких проблем не было. Потом стать админом или пользователем в винде так просто, что на форумах нет многочисленных тем подобных: "как получить root на каком нибудь HTC".

Цитата:
tail может и быть и есть в этом бузибоксе, токо до системных файлов вы без рута не доберетесь.
А мне и не надо добираться в систему, она меня и в таком виде устраивает. Просто если я хочу, допустим из tasker, получит доступ к файлу который сам же и создал, зачем мне пускаться в танцы с бубном для получения root, а потом еще и прав суперпользователя???

Вернемся к вине. Api для того и существует, чтоб ЛЮБОЙ пользователь мог использовать его функции для создания своих приложений, например в Visual Basic. А система не даст себя сломать, даже если ты админ.
SergOGM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:51   #296
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

сломать винду легко. А по поводу админа без пароля - не попадался видать вам вирус который этим пользуется, а я в свое время за... ся вычищать их с клиентских компов. но это офтоп.

По теме если работает тайл значит хорошо. Но рут = суперюзер ничем плохим не светит, если конечно руки прямые =)
laytya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 18:48   #297
SergOGM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Возраст: 64
Город: Касимов
Регион: 62
Машина: Mazda 3
Сообщений: 15
SergOGM is on a distinguished road
По умолчанию

Да, винда- офтоп, и сломать знаючи можно все, ибо не богами делается.
По теме. Как Вы уже наверно заметили, меня пока интересует выполнение команды tail из tasker. Поскольку я с root пока не дружу есть несколько вопросов.
1. Myxa781 говорит, что нужен root и busybox. Почему не подходит busybox non-root, если команда tail выполняется в терминале?
2.Tasker наверное использует toolbox от android, а установка busybox на рутованный аппарат заменяет стандартный toolbox. Так?
3. Почему в tasker можно выполнить действие похожее на команду tail без root?
4. Если верно предположение в п.2, то наверное надо изменить какую-то переменную окружения?
SergOGM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:10   #298
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergOGM Посмотреть сообщение
4. Если верно предположение в п.2, то наверное надо изменить какую-то переменную окружения?
сомневаюсь, что без рут можно изменить переменную окружения...
а попробуйте в таскере
file > read line > в качестве строки укажите %lastline
у меня на последней версии работает и firstline и lastline ...
p.s. и харэ оффтопить и винду уже припистячили сюда)) тут и без винды пахать и пахать
__________________
_______________________________________________
Toyota Auris 2007
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 17:07   #299
SergOGM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Возраст: 64
Город: Касимов
Регион: 62
Машина: Mazda 3
Сообщений: 15
SergOGM is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myxa781 Посмотреть сообщение
сомневаюсь, что без рут можно изменить переменную окружения...
Менять можно, только для текущего сеанса работы приложения и похоже только для этого приложения, пока не понял. Попробуйте сами в терминале выполнить команду export PATH=$PATH:/sample , а затем export -p. Вы увидите, что к PATH добавилась /sample.
Завтра обновлю android до 4.3 распишу подробнее.

Цитата:
а попробуйте в таскере
file > read line > в качестве строки укажите %lastline
у меня на последней версии работает и firstline и lastline ...
Не воспринимает tasker эти переменные. Что с ними, что без них (т.е. вообще без указания номера строки) при каждом чтение выводит последовательно следующую строку файла.
SergOGM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 22:15   #300
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergOGM Посмотреть сообщение
Попробуйте сами в терминале выполнить команду export PATH=$PATH:/sample , а затем export -p. Вы увидите, что к PATH добавилась /sample.
актуально только для текущего приложения, глобально поменять без рута врядли (имхо)
Цитата:
Сообщение от SergOGM Посмотреть сообщение
Не воспринимает tasker эти переменные. Что с ними, что без них (т.е. вообще без указания номера строки) при каждом чтение выводит последовательно следующую строку файла.
возможно версия таскера с багом... у меня отрабатывает обе переменные
__________________
_______________________________________________
Toyota Auris 2007
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot