PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 06:51   #301
Nik0lay
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Е-бург
Регион: 66, 96
Машина: 2001 Toyota Caldina
Сообщений: 53
Nik0lay is on a distinguished road
По умолчанию

el66
Спасибо, я так и понял, что в нашем городе разъем не найти, я тоже уже пытался. насчет USB, я просто хочу делать сразу печатную плату и было бы лучше сразу с ним, но мне проще работать с Atmega в DIP корпусе, а тут надо с планарным, ну да ладно сделаю пока без USB.
Nik0lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 17:42   #302
andrey3824
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2009
Возраст: 46
Город: Ангарск
Регион: 38
Сообщений: 26
andrey3824 is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток всем.Прошу прощения, может где-то недопонял, устройство предложенное EL66 будет считывать ошибки двигателя? Или только данные с датчиков. Очень заинтересовала схема и спаять смогу без проблем на печатке. Одна только проблема-не мог у себя в Ангарске найти ATMEGA162. Можно-ли реализовать сей девайс на чем-нибудь другом?
andrey3824 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:17   #303
Nik0lay
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Е-бург
Регион: 66, 96
Машина: 2001 Toyota Caldina
Сообщений: 53
Nik0lay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от el66 Посмотреть сообщение
По поводу отсутствия COM порта в компьютере, отличную идею предложил WatsonV: сделать сопряжение на чипе типа FT232RL и получить общение через USB.
Я имел ввиду, что ведь можно наверное реализовать USB прямо в Atmega, некоторое время назад я собирал устройства на Atmega8 с USB, вот ссылка на него со всеми исходниками - http://forum.rcdesign.ru/f8/thread45575.html, может там есть что нить полезное, я то сам в программировании полный ноль, могу только лудить, паять.
Nik0lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:32   #304
WatsonV
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2009
Возраст: 49
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: TLC95
Сообщений: 20
WatsonV is on a distinguished road
По умолчанию

Можно конечно сделать на любом контроллере, но вот кто делать будет и скока это будет стоить (врмени и денег)? Кому-то (в частности мне) достаточно было лишь одного сообщения, из этой тридцать с лишним страниц теме, чтобы лично для себя решить свои проблемы с диагностикой. Но, к сожалению, решил эти проблемы у себя, что называется на коленках - из того что было.
Дальше - неплохобы всем этим поделиться с другими, но как? Без нормальной обратной связи это не сделать. Иначе как-то грустно.
Зы. Мне очень нравится идеология свободно распространяемого программного обеспечения, давайте что-то подобное сотворим и тут, но ... (время, деньги, семья, ...). Короче нужна команда
Зы.Зы. Кто-то мож чего добавит?
WatsonV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:31   #305
Andrew@
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2009
Регион: 22
Сообщений: 27
Andrew@ is on a distinguished road
Exclamation

Цитата:
Сообщение от WatsonV Посмотреть сообщение
Можно конечно сделать на любом контроллере, но вот кто делать будет и скока это будет стоить (врмени и денег)? Кому-то (в частности мне) достаточно было лишь одного сообщения, из этой тридцать с лишним страниц теме, чтобы лично для себя решить свои проблемы с диагностикой. Но, к сожалению, решил эти проблемы у себя, что называется на коленках - из того что было.
Дальше - неплохобы всем этим поделиться с другими, но как? Без нормальной обратной связи это не сделать. Иначе как-то грустно.
Зы. Мне очень нравится идеология свободно распространяемого программного обеспечения, давайте что-то подобное сотворим и тут, но ... (время, деньги, семья, ...). Короче нужна команда
Зы.Зы. Кто-то мож чего добавит?
Совместный открытый проект в интересах всех- хорошая тема. Кто еще за?
Andrew@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 09:05   #306
solnzevo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2009
Возраст: 44
Регион: 55
Машина: celica zzt 231 gt-s
Сообщений: 17
solnzevo is on a distinguished road
По умолчанию

здравствуйте могу помочь в проверке девайса, интересный проект, машина toyota celica zzt321 руль правый.
solnzevo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 15:11   #307
Nik0lay
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Е-бург
Регион: 66, 96
Машина: 2001 Toyota Caldina
Сообщений: 53
Nik0lay is on a distinguished road
По умолчанию

Лучше помоги найти разъем OBD2 или кабель с таким разъемом, а то в нашем городе про такие даже никто не слышал.
По поводу "Совместный открытый проект в интересах всех" надо сначала сделать дивайс, а потом здесь делиться, что и как у кого вышло и если не работает то почему.
Nik0lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 15:16   #308
solnzevo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2009
Возраст: 44
Регион: 55
Машина: celica zzt 231 gt-s
Сообщений: 17
solnzevo is on a distinguished road
По умолчанию

на выходных поеду в город гляну разъёмы вроде гдето видел
solnzevo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 15:30   #309
WatsonV
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2009
Возраст: 49
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: TLC95
Сообщений: 20
WatsonV is on a distinguished road
По умолчанию

Ну на первых порах разъем не очень нужен, можно и отдельные контактики повставлять (могу размеры, чертеж дать), их всего три штуки надо. Ну это так, на первое время. Кстати гдето в инете была статейка про самостоятельное изготовления разъема.
А то, что давайте каждый сделает для себя, и всем на обозрение - думаю не самый интересный вариант. Если интересно, могу выссказаться по данному поводу.
WatsonV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:49   #310
Nik0lay
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Е-бург
Регион: 66, 96
Машина: 2001 Toyota Caldina
Сообщений: 53
Nik0lay is on a distinguished road
По умолчанию

Высказывание по данному вопросу интересует, я кстати не имел ввиду, чтобы каждый делал для себя, имелось ввиду кто уже сделал, кроме автора, что бы поделились результатами. Я вот плату развел но деталюх еще даже не купил поэтому не знаю как все получится, надо еще будет под размер купленных деталей плату править.
Nik0lay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
obd ii, toyota


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot