PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2013, 13:44   #311
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msforever Посмотреть сообщение
Есть PIPO U2 к нему подключен через OTG USB хаб без доп питания, Таскер вырубает экран, БТ, WIFI при отсутствии питания, но на хабе горит индикатор подключения к планшету. Задача - убрать питание с хаба при выключении (ухода в глубокий сон) планшета штатными средствами или Таскером - это возможно?
Или только выдергивать кабель из хаба?
Спасибо.
Выдергивать кабель, питание исчезает только при полном выключении во сне горит, хотя устройства засыпают в хабе
Не кому не нужен мой nextway 7 с уже распаянным хостом и двумя кнопками? )))
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:29   #312
msforever
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2013
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra J
Сообщений: 131
msforever is on a distinguished road
По умолчанию

На заметку владельцам планшетов на RK3066:
тут чета меня осенило, вот думал как реализовать включение/выключение (питание в авто у меня вырубается после вытаскивания ключа и открытия двери все и сразу (кроме магнитолы и аварийки)), и из памяти всплыло решение хард-выключения питания планшета без вывода кнопок наружу и убирания АКБ (пока оставлю ее внутри).
Все оказалось очень просто - процессор на чипе RockChip 3066 имеет такую специфику, что при подаче питания планшет из выключенного состояния (не из сна а именно из выключенного) включается/загружается (например на моем галакси ноут если планшет выключен и на него подается зарядка, то он просто заряжается, но не включается).
Есть отличная софтовая кнопка выключения планшета - Shutdown)))
Т.о. в таскере задачи при пропадании питания выглядят так:
Power off - Media off - WiFi off - BT off - Shutdown (либо както еще можно через терминал команду reboot -p прописать и повесить ее на кнопку домой, но кмк проще повесить на нее программку из маркета.

При появлении питания (читай при заводке авто) планшет включается, таскер включает все нужные задачи.

Если это открытие только для меня, а все уже в курсе, сильно не пинайте))

Последний раз редактировалось msforever; 29.07.2013 в 18:08.
msforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:06   #313
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msforever Посмотреть сообщение
На заметку владельцам планшетов на RK3066:
тут чета меня осенило, вот думал как реализовать включение/выключение (питание в авто у меня вырубается после вытаскивания ключа и открытия двери все и сразу (кроме магнитолы и аварийки)), и из памяти всплыло решение хард-выключения питания планшета без вывода кнопок наружу и убирания АКБ (пока оставлю ее внутри).
Все оказалось очень просто - процессор на чипе RockChip 3066 имеет такую специфику, что при подаче питания планшет из выключенного состояния (не из сна а именно из выключенного) включается/загружается (например на моем галакси ноут если планшет выключен и на него подается зарядка, то он просто заряжается, но не включается).
Есть отличная софтовая кнопка выключения планшета - Shutdown)))
Т.о. в таскере задачи при пропадании питания выглядят так:
Power off - Media off - WiFi off - BT off - Shutdown

При появлении питания (читай при заводке авто) планшет включается, таскер включает все нужные задачи.

Если это открытие только для меня, а все уже в курсе, сильно не пинайте))
Не все устройства на RockChip 3066 включаются при подаче питания мой nextway не включался при подаче питания на джек зарядки, а вот при подаче питания на usb включался
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:11   #314
msforever
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2013
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra J
Сообщений: 131
msforever is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Не все устройства на RockChip 3066 включаются при подаче питания мой nextway не включался при подаче питания на джек зарядки, а вот при подаче питания на usb включался
Значит та инфа, что на 4пда не совсем верна, но на моем PIPO все так как я описал работает, т.о. вопрос про USB-хаб сам снимается (с его питанием от планшета, когда тот выключен).
msforever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:27   #315
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Наконец-то доехал до меня Zenithink C71A на AML8726-MX со стандартными ныне 1 Гиг оперативки и IPS матрицей 1024х600. На борту имеет GPS, Bluetooth. HDMI - нет. Есть отдельный 2,5 мм джек зарядки.
Куплен за 120 зеленых доставкой EMS для поездки на отдых для использования в прокатном авто, поэтому инсталяция будет "присосочная"
Как и обещал еще весной, отписываюсь о впечатлениях.
Экран типичный для современных дешевых таблеток, с моим Pipo U1pro не сравнить, конечно, но вполне пригоден.
Тесты AnTuTu превзошли ожидания,т.к. ожидал не более 7000 попугаев.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: antutu01.jpeg
Просмотров: 563
Размер:	67.4 Кб
ID:	32116 Нажмите на изображение для увеличения
Название: antutu02.jpeg
Просмотров: 583
Размер:	52.0 Кб
ID:	32117

Нажмите на изображение для увеличения
Название: antutu03.jpeg
Просмотров: 547
Размер:	53.3 Кб
ID:	32118 Нажмите на изображение для увеличения
Название: antutu04.jpeg
Просмотров: 551
Размер:	66.2 Кб
ID:	32119

Конечно, больше всего интересовал встроенный GPS. На подоконнике быстро нашел пяток спутников, но фикс затянулся, лень было ждать поэтому вышел на улицу, во двор. Вот что получилось через пять минут (первое включение, без A-GPS)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GPS_Navikey.jpeg
Просмотров: 567
Размер:	97.8 Кб
ID:	32120 Нажмите на изображение для увеличения
Название: GPS_Navitel.jpeg
Просмотров: 551
Размер:	58.8 Кб
ID:	32121

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GPS_Test.jpeg
Просмотров: 581
Размер:	91.5 Кб
ID:	32122

Похоже, что ловит и Глонассы. Я доволен.

Но есть и "обломы". Пока не смог рутануть девайс. Это не сработало и это тоже. Вот что показал рут чеккер, может подскажете, что делать. На 4пда ветки нет



Нажмите на изображение для увеличения
Название: rootcheker01.jpeg
Просмотров: 559
Размер:	129.2 Кб
ID:	32123 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rootcheker02.jpeg
Просмотров: 540
Размер:	142.6 Кб
ID:	32124

Завтра проверю работу с хабом вообще и насчет "отваливания" флэшки после просыпания, в частности. Отпишусь.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда

Последний раз редактировалось alexvtk; 29.07.2013 в 20:01.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 19:33   #316
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

alexvtk, ага, глонасс ловит, круть))
Рут попробуй поставить через Framaroot-1.5.3.apk
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 19:55   #317
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
alexvtk
Рут попробуй поставить через Framaroot-1.5.3.apk
Попробовал. Упссс... облом

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Framaroot.jpeg
Просмотров: 546
Размер:	43.1 Кб
ID:	32125
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 20:39   #318
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

alexvtk, так попробуй другой метод ...там выбери из выпадающего списка....где написано "Aragorn"
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 06:21   #319
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
alexvtk, так попробуй другой метод ...там выбери из выпадающего списка....где написано "Aragorn"
А в том списке только "Aragorn".
Причем, если через рековери шить SuperRootICS.zip, то пишет, что создает xbin/su и тд и "Пользуйтесь с удовольствием", а рут чеккер пишет "Обломись!". Придется идти на 4пда
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0000001.jpg
Просмотров: 724
Размер:	104.5 Кб
ID:	32128
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:39   #320
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
А в том списке только "Aragorn".
Причем, если через рековери шить SuperRootICS.zip, то пишет, что создает xbin/su и тд и "Пользуйтесь с удовольствием", а рут чеккер пишет "Обломись!". Придется идти на 4пда
Вложение 32128
начните отсюда и сюда
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot